Дороги и транспорт Образование Зарабатывать до 100 тысяч: несколько профессий, освоить которые можно за пару месяцев

Зарабатывать до 100 тысяч: несколько профессий, освоить которые можно за пару месяцев

Учебный центр набирает на курсы помощников машинистов и проводников

Дистанционные курсы позволяют совмещать учебу с работой

Железнодорожная отрасль — одна из самых стабильных в стране, а на магистралях РЖД грузовой и пассажирский поток только растет. Рынок современных профессий меняется быстро, но работники железнодорожной отрасли востребованы всегда. Прирост вакансий в транспортной сфере высокий, сейчас самое время освоить новую профессию и стать работником железной дороги.

Учебный центр «Кодаръ» — известная в Чите образовательная организация, обучающая дистанционно. Сейчас здесь набирают учащихся на курсы помощника машиниста и проводника пассажирского вагона. Поступить можно сразу после школы — необходим только аттестат о среднем общем образовании. На учебу принимают жителей со всего Забайкалья и Приамурья.

Получить специальность проводника пассажирского вагона можно за 1,5 месяца, а выучиться на помощника машиниста — за срок от 4 месяцев. Программа курсов в «Кодаръ» состоит из двух форматов: теоретического блока и практической части. Онлайн-лекции и семинары проходят 6 раз в неделю, присутствие на них обязательное, но если студент отсутствует по уважительной причине, он сможет пересмотреть запись занятия.

Дальше начинается практический блок — можно отрабатывать навыки в Чите или по месту жительства. Будущие проводники практикуются 4 дня в «Федеральной пассажирской компании», а помощники машиниста — по 80 часов на электровозе и тепловозе.

После успешной сдачи экзамена выпускники учебного центра получают свидетельство установленного образца. Обучение на проводника пассажирского вагона стоит 25 тысяч рублей, на помощника машиниста — 45 тысяч. Оплатить курсы можно в рассрочку от центра, а через год оформить налоговый вычет.

Больше информации — на сайте, в «Одноклассниках» (12+), во «ВКонтакте» (12+) или по телефону: +7 914 351-72-42.

Учебный центр «Кодаръ»,
адрес: ул. Суглинная, 2б;
тел.: +7 914 351-72-42.

Лицензия на осуществление обучения № 13 от 27.02.2020. Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

ООО «Кодаръ»,
Kodarchita.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления