Дороги и транспорт Капитана нашли! Катер вновь заработает в отрезанных от мира селах Забайкалья

Капитана нашли! Катер вновь заработает в отрезанных от мира селах Забайкалья

Прошлый капитан сбежал

Последний капитан сбежал, несмотря на высокую зарплату

Несколько капитанов отыскали для катера, который должен возить жителей практически отрезанных от Сретенска сёл Усть-Кара, Верхние и Нижние Куларки, Шилкинский Завод. Об этом 27 марта на «Редколлегии» «Чита.Ру» рассказал глава Сретенского района Забайкальского края Алексей Закурдаев.

— Сретенский район — единственный район в Забайкальском крае, где используется судоходство. Очень дорогого мне стоило выбить этот катер. Приобрели его за 42 миллиона рублей. Но встала проблема с капитаном, к сожалению. Он, к сожалению, умер в позапрошлом году. Человек, который проработал очень много лет, — сообщил Алексей Закурдаев.

Он отметил, что в прошлом году капитана привозили из другого района. Ему сделали высокую зарплату, выдали бесплатно жилье. Тем не менее ему что-то не понравилось, и он уехал.

— На сегодняшний день нашли капитана с западной части России. Еще одного капитана нашли на территории нашего региона, ему нужно дополнительно пройти повышение квалификации. Меня заверяют, что всё будет. Уже процедуры регистрационные проходят, — добавил Закурдаев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления