Дороги и транспорт «Что теперь делать, тонуть?» Дорога между селами Забайкалья превратилась в реку

«Что теперь делать, тонуть?» Дорога между селами Забайкалья превратилась в реку

Все выходные местным жителям приходилось добираться вброд

Дорогу между селами Жиндо-1 и Жиндо-2 размыло в Забайкалье

Грунтовые воды превратили в реку дорогу между селами Жиндо-1 и Жиндо-2 в Красночикойском районе Забайкальского края. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила местная жительница, информацию 3 апреля прокомментировал глава района Евгений Гостев.

— Вот такая преграда на повороте у нас. Вот скажите, как тут пройти. Притащила доску из дома, всё равно боюсь переходить. А если я оборвусь и упаду? <…> Даже не знаю, как ходить на работу. Почему никто нигде ничего не делает? Дальше еще больше преград. И что теперь делать, тонуть теперь? — сказала местная жительница.

Глава Красночикойского района Евгений Гостев уточнил, что утром 3 апреля по поводу этой дороги была планерка в администрации района. По его словам, всего на месте работает 4 единицы техники.

— На данный момент проезд осуществлен даже для легковых автомобилей, в том числе для школьных автобусов и всего остального. Это не значит, что работы прекращены, мы их продолжаем, — сказал глава района.

Он отметил, что также планируется прочистить трубу для выхода вод, отсыпать участок возле моста и расчистить дорогу. Работы будут завершены до обеда 4 апреля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления