Дороги и транспорт Два автобусных рейса из Читы отменили из-за снега

Два автобусных рейса из Читы отменили из-за снега

Синоптики прогнозировали ветер до 30 метров в секунду

Дальнейшее их расписание будет зависеть от погоды

Два автобусных рейса из Читы в город Сретенск и поселок Чернышевск Забайкальского края отменили из-за мокрого снега и ветра с порывами до 30 метров в секунду, сообщается в телеграм-канале Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

— Внимание! В связи со сложными погодными условиями 20 апреля отменены автобусные рейсы по маршрутам № 543 Чита — Сретенск в 19:00, № 561 Чита — Чернышевск в 16:30. В дальнейшем расписание будет выстроено под погодные и дорожные условия, — написали в публикации.

По прогнозу Гидрометцентра, в течение 20 апреля ожидается мокрый снег, на востоке Забайкалья осадки будут сильнее. Ветер в регионе северо-западный от 19 до 24 метров в секунду, а в восточных районах региона — до 30 метров в секунду.

Трассу «Амур» перекрывали 19 апреля из-за ДТП с фурами и снега на дорогах, проезд открыли только после 21:00. Утром 20 апреля три фуры застряли недалеко от станции Зилово, они не могут подняться в гору.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления