Дороги и транспорт Мост разорвало ветром на следующий день после ремонта в Забайкалье — видео

Мост разорвало ветром на следующий день после ремонта в Забайкалье — видео

По этому объекту прокуратура уже объявляла о проведении проверки

Мост через реку Нерчу между поселком Приисковым и селом Михайловка Нерчинского района Забайкалья снова пострадал от сильного ветра — в этот раз после ремонта прошел всего день, сообщила «Чита.Ру» 14 мая местная жительница.

Ранее после появления видео о том, как мост через реку Нерчу между поселком Приисковым и селом Михайловка болтается из-за порывов ветра, прокуратура организовала проверку.

— Мост капитально отремонтировали 12 мая, а 13 мая поднялся сильный ветер — и вот результат. Как людям из Михайловки на работу ходить, а детям в сад и школу? Куда обращаться? Вот так его и делают после каждого ветра, — сообщила собеседница «Чита.Ру».

Напомним, подвесной мост через Нерчу пострадал во время наводнения в 2018 году — одна из его опор наклонилась, но движение по нему не было закрыто. По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова было выделено финансирование на проектирование нового моста. Он был сдан в эксплуатацию в июле 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления