Дороги и транспорт «Пробка от самого кольца». Ремонт моста на Ярославского создал проблемы на Богомягкова в Чите

«Пробка от самого кольца». Ремонт моста на Ярославского создал проблемы на Богомягкова в Чите

На Ярославского машины могут ехать только по одной половине моста

Пробки появились там, где раньше их не было (абстрактное фото)

Пробки стали образовываться в центре Читы с утра 22 мая из-за ремонта на мосту на улице Ярославского — многие водители поехали через Богомягкова, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» очевидцы.

Ранее сообщалось, что подрядная организация «Читадорстрой» начала ремонтировать мост на улице Ярославского в Чите — администрация города попросила водителей проезжать только по одной половине моста (движение регулируется светофором) и учитывать временную дорожную разметку.

— Перед мостом на Богомягкова пробка от самого кольца со стороны Острова. Многие решили избежать пробки на Ярославского и изменили маршрут, но получился обратный эффект. Также большая пробка с утра и на Мостовой, — прокомментировал один из очевидцев.

По данным с сайта госзакупок, начальная стоимость ремонта моста составляла 104,1 миллиона рублей, но подрядчик «Читадорстрой» снизил ее до 83,6 миллиона рублей. Объект должны сдать до 15 ноября 2023 года. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Читадорстрой» образовано в 2014 году и зарегистрировано в Чите. Руководит компанией Грачик Аракелян (директор), проходивший обвиняемым в истории с проблемной школой в Сохондо. Раньше он же был владельцем компании, но с ноября 2022 года учредителем стала Сирушик Грачиковна Аракелян. Чистая прибыль компании на конец 2021 года составляла 20,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления