Дороги и транспорт Ремонт на Шилова закончат сильно раньше срока — подрядчик мог работать до октября 2024 года

Ремонт на Шилова закончат сильно раньше срока — подрядчик мог работать до октября 2024 года

ООО «РДС» взялось за работу за 77,1 миллиона рублей

«На данный момент проведены все подготовительные работы, включая фрезерование дорожного покрытия, демонтаж бордюров на тротуарах, укладку выравнивающего слоя»

Компания ООО «РДС» может закончить ремонт улицы Шилова по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже в июне 2023 года, что сильно опережает график, сообщается 22 мая в Telegram-канале «Город Чита».

В одном тексте мы собирали, какие улицы начнут ремонтировать в Чите по нацпроекту в 2023 году, указывая суммы контрактов и информацию о подрядчиках. Так, улицу Шилова должны обновить от Бабушкина до Новобульварной, а также участок Нагорной от Шилова до Нагорной, 102. Протяженность составит 1,39 километра. Сдать объект в эксплуатацию нужно по контракту до 15 октября 2024 года. ООО «РДС» взялось за работу за 77,1 миллиона рублей при начальной цене контракта 85,7 миллиона.

— Подрядчику — ООО «РДС» — предстоит выполнить весь объем работ, включая покрытие (основной ход), тротуар, парковки, автобусные остановки, 58 люков, в том числе 44 «плавающего» типа, 110 дорожных знаков, до 24 октября следующего года. Однако работы ведутся со значительным опережением графика, и уже в июне текущего года их планируется завершить. На данный момент проведены все подготовительные работы, включая фрезерование дорожного покрытия, демонтаж бордюров на тротуарах, укладку выравнивающего слоя. Подрядчик работает по ночам, когда отключена контактная сеть и троллейбусы уже не ходят, — говорится в сообщении.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС) образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года, чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления