CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Власти Читы избавились от вечной лужи на Острове

По их словам, несколько лет участок грейдировали, но лужа всё равно возвращалась

Михаил Шибаев поблагодарил подрядчика за труд

Администрации Читы удалось избавиться от вечной лужи в первом микрорайоне, сообщил 2 мая в телеграм-канале «Город Чита» глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

— В этом месте очень много было — особенно в летний период — недовольства, потому что у нас стояла большая-большая лужа и всегда мы старались осенью ее грейдировать, но в любом случае летом ее всё равно разливало. Наступил тот прекрасный момент, радостный для всех — и для автомобилистов, и пешеходов, и жителей Острова. <…> Буквально за три дня сделали вот такое чудо. Положили асфальт, сделали обустройство приямков, куда будет утекать вода, — сказал Шибаев.

Он уточнил, что также в 1-м микрорайоне проведут ямочный ремонт. Подрядчиком в работе выступило муниципальное предприятие ДМРСУ в рамках контракта по содержанию сети.

Власти Читы заасфальтировали четную часть улицы Лазо в 2014 году после предписания прокуратуры из-за вечной лужи, нечетную — в 2015-м. В декабре 2014-го администрация объявила конкурс на установку водоотводных коммуникаций, установить которые планировалось в июне 2015 года, но этого так и не случилось. Летом 2017 года во время наводнений вода вновь вернулась на этот участок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления