Дороги и транспорт

Две улицы в Чите отремонтировали по нацпроекту раньше намеченного срока

Рабочие опередили график более чем на полгода

На Шилова осталось нанести разметку, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки (абстрактное фото)

Участки улиц Шилова и Крымской в Чите отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» раньше срока — рабочие опередили график более чем на полгода, сообщалось 2 июня в Telegram-канале Минстроя Забайкальского края.

Так, по данным Минстроя, на улице Шилова обновлено асфальтобетонное покрытие на парковках и проезжей части, заменены люки, заменен бортовой камень, отремонтированы тротуары. Осталось нанести разметку, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки.

На улице Крымской произведено устройство нижнего и верхнего слоя дорожного покрытия, обустроены тротуары, обустроены парковки и съезды, смонтированы тактильные плитки на пешеходных переходах, заменены бордюры, установлены перильные ограждения. На этой улице рабочим осталось поставить четыре дорожных знака и нанести разметку.

В ведомстве добавили, что дорогу на улице Крымской ремонтировали с применением технологии «горячая регенерация». Она позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия.

Напомним, в одном тексте мы собирали, какие улицы начнут ремонтировать в Чите по нацпроекту в 2023 году, указывая суммы контрактов и информацию о подрядчиках.

Улицу Шилова должны были обновить от Бабушкина до Новобульварной, а также участок Нагорной от Шилова до Нагорной, 102. Протяженность составит 1,39 километра. Сдать объект в эксплуатацию нужно было по контракту до 15 октября 2024 года. ООО «РДС» взялось за работу за 77,1 миллиона рублей при начальной цене контракта 85,7 миллиона. По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС) образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Улицу Крымскую от Трактовой до Байкальской подрядчик мог делать по контракту до 15 октября 2024 года. Протяженность ремонтируемого участка составила 313 метров. За 17,7 миллиона рублей контракт достался ООО «Стройсервис» — практически без изменения начальной цены. Компания ООО «Стройсервис», по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер, в числе учредителей помимо него значатся еще три человека. По данным на конец 2021 года, выручка компании составила 6,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 174,7 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления