Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Теперь перелетают без проблем». Возвышенностью заменили «лежачих полицейских» на проспекте в Чите

В 2019 году — до установки искусственных неровностей — там было 11 наездов на пешеходов

Возвышенность на дороге оказалась не столь серьезной, чтобы водители заметно снижали скорость

Поделиться

«Лежачих полицейских» демонтировали на проспекте Советов в Чите — в районе детской поликлиники, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 3 июня очевидец.

Искусственные неровности в этом месте установили в конце 2019 года по указанию ГИБДД. В том году до установки «лежачих полицейских» перед «зебрами» в районе поликлиники, как сообщали в полиции, произошло 11 наездов на пешеходов. В тексте на «Чита.Ру» для рубрики «Дураки и дороги» мы разбирали ситуацию с пробками, которые образуются на проспекте Советов в часы пик.

По словам очевидца, «лежачих полицейских» демонтировали в каждом направлении, а вместо них на месте пешеходного перехода сделали возвышенность, на которой пока нет соответствующей разметки.

При этом водители теперь быстро преодолевают препятствие: «Перелетают без проблем, сильно не снижая скорость. Хотя раньше, конечно, им приходилось замедляться, чтобы проехать искусственную неровность».

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: очевидец

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter