Дороги и транспорт Эвакуаторы увозят машины из центра Читы — их нельзя было оставлять из-за перекрытия

Эвакуаторы увозят машины из центра Читы — их нельзя было оставлять из-за перекрытия

Но бояться не надо, они не окажутся на спецстоянке

Эвакуаторы работают на улице Амурской

Автомобили увозят на эвакуаторах с центральных улицы Читы, которые перекрыты сегодня для проведения полумарафона «ЗаБег.РФ». Об этом 4 июня корреспонденту «Чита.Ру» сообщили очевидцы, ситуацию прокомментировали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

Эвакуаторы были замечены на улице Амурской. Они увозили машины, которые стояли на парковках по всем ПДД.

Досталось даже машине налоговой службы

— Нарушений правил дорожного движения нет. В связи с проведением мероприятия «ЗаБег.РФ» транспортные средства перемещают не на спецстоянку, а на ближайшие парковки, чтобы не создавать препятствия и обеспечить безопасность для участников забега, — пояснили в УГИБДД.

Из-за забега в Чите будет перекрыто множество улиц в центре города. Также будут изменены маршруты троллейбусов и маршруток. Подробности об этом собраны в отдельной новости. На время мероприятия на площади Ленина организовано множество развлекательных площадок для спортсменов, болельщиков и зрителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления