Дороги и транспорт Парковка у почты на Журавлева обретет очертания и нормальный тротуар в Чите

Парковка у почты на Журавлева обретет очертания и нормальный тротуар в Чите

Работа на улице кипит в районе выезда с Хабаровской

Дорогу ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Рабочие начали оборудовать тротуар и парковку у почтового отделения на улице Журавлева, 54 — рядом у выезда с улицы Хабаровской, сообщает 8 июня корреспондент «Чита.Ру».

Накануне сотрудники подрядной организации обнесли бордюром парковочный карман на улице Журавлева — напротив Дворца детского творчества, что было сделано из соображений безопасности и по утвержденному проекту.

В этом районе уже началась установка бордюров, а въезд на парковку непосредственно с Журавлева оказался перекрыт.

Как сообщили в Центре управления регионом со ссылкой на МКУ «Городские дороги», возле почты будет тротуар для пешеходов и въезд в зону парковки автомобилей.

Согласно Проекту организации дорожного движения (ПОДД), принятому администрацией Читы, тротуар четко обозначит границы парковки, выезд с Хабаровской на Журавлева сохранится, а заезд на стоянку будет организован не напрямую с Журавлева, как было до этого, а через Хабаровскую.

Зеленым обозначен тротуар, который появится после ремонта и оградит парковку

Ранее сообщалось, что улицу Журавлева от Серова до Матвеева будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за два подхода до 15 октября 2024 года. Протяженность участка ремонта составит 2,67 километра. Контракт по итогам торгов на сайте госзакупок забрало ООО «Стройсервис» за 124,4 миллиона рублей — без снижения начальной цены лота. Компания, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления