Дороги и транспорт Часть парковки у Дворца пионеров на Журавлева могут вернуть после жалоб читинцев

Часть парковки у Дворца пионеров на Журавлева могут вернуть после жалоб читинцев

Сейчас старую парковку обнесли бордюром

Сейчас на месте парковки оказался бордюр

Парковку на улице Журавлева на перекрестке с Угданской у здания Дворца пионеров, которую 8 июня обнесли бордюрами, могут вернуть. Для этого необходимо согласовать все работы с ГИБДД, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе Министерства строительства Забайкальского края.

Местные жители пожаловались, что парковку убирают, хотя ей постоянно пользовались родители, чьи дети занимают во Дворце пионеров. В МКУ «Городские дороги» пояснили, что, согласно Проекту организации дорожного движения, на Т-образном перекрестке не допускается наличие парковки: «Поэтому участок забирают в целях обеспечения безопасности».

— После поступления обращений граждан об отсутствии альтернативного места парковки вблизи Дворца пионеров и большого количества детей, которые посещают учебное заведение, мы совершили выезд на объект и приняли решение пересмотреть проект ремонта дороги. После всех согласований с ГИБДД в него будут внесены изменения — часть парковочных мест вернут для общего пользования автолюбителей, — сообщили в пресс-службе со ссылкой на замминистра строительства региона Сергея Кривощекова.

Улицу Журавлева от Серова до Матвеева ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за два подхода до 15 октября 2024 года. Протяженность участка ремонта составит 2,67 километра. Контракт по итогам торгов на сайте госзакупок забрало ООО «Стройсервис» за 124,4 миллиона рублей — без снижения начальной цены лота. Компания, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления