Дороги и транспорт Сломанный мост в отрезанном от мира селе Забайкалья капитально отремонтируют, но дат пока нет

Сломанный мост в отрезанном от мира селе Забайкалья капитально отремонтируют, но дат пока нет

Мост сломался от ледохода в мае

Лед унес с собой несколько пролетов

Сломанный майским ледоходом мост в селе Джелонда Могочинского района Забайкальского края капитально отремонтируют, на это уже разработана проектно-сметная документация, но даты начала ремонта пока еще нет, сообщил 19 июня корреспонденту «Чита.Ру» глава села Сергей Куприянов.

— На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт моста, изготавливала иркутская компания, какая конкретно — не скажу, район был заказчиком. В Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья отправлена документация и письмо с обращением о выделении данных средств, но пока ждем ответ, — сказал он.

Он уточнил, что ответ должен был прийти еще в начале июня. Местные жители уточнили, что им ежедневно приходится переходить реку вброд, чтобы добраться на работу. Также реку можно пересечь на вездеходных автомобилях. Сергей Куприянов уточнил, что пока мост разрушен, доставкой продуктов и медикаментов он занимается сам на своем УАЗе.

Получить оперативный комментарий на момент публикации новости в пресс-службе Минстроя Забайкалья не удалось.

Мост смыло 2 мая. В селе ввели режим чрезвычайной ситуации. В пресс-службе Минстроя Забайкалья уточнили, что Могочинскому району выделят субсидию для восстановления моста, средства направят из дорожного фонда. Сумма субсидии пока неизвестна. Сотрудники СУ СКР региона начали доследственную проверку. По информации ведомства, отрезанными от мира оказались почти 100 местных жителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления