Дороги и транспорт На федеральной автодороге Чита — Забайкальск отремонтируют два виадука через ущелья

На федеральной автодороге Чита — Забайкальск отремонтируют два виадука через ущелья

Движение транспорта в местах производства работ осуществляется по временным объездным дорогам

Водителей попросили быть осторожнее

ФКУ Упрдор «Забайкалье» отремонтирует два виадука через ущелья на федеральной дороге Чита — Забайкальск, которая граничит с Китаем.

В прошлом году здесь провели подготовительные работы для устройства объездных дорог. В нынешнем году дорожники установили металлическую сетку с анкеровкой, чтобы исключить камнепад и укрепили кюветы. С 24 мая 2023 года движение транспорта осуществляется по временным объездным дорогам.

1 из 2

Также мостовики отремонтируют конструкции опор, сопряжений виадуков и пролетных строений. Кроме того, специалисты выполнят работу по устройству новой дорожной одежды на виадуках и подходах, установят перильное и барьерное ограждения, лестничные сходы. Полностью завершить ремонтные работы планируется в 2024 году.

Из-за сложного горного рельефа местности при движении по временным объездным дорогам ФКУ Упрдор «Забайкалье» призывает водителей быть бдительными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также воздержаться от совершения обгона и резких маневров.

Специалисты напомнили, что требования временных дорожных знаков и разметки являются приоритетными. Всего в 2023 году работники ремонтируют 13 искусственных сооружений на федеральных дорогах региона.

ФКУ Упрдор «Забайкалье», https://www.chita.ru/.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления