Дороги и транспорт Забайкалье начинает тонуть Отправленный из Читы на помощь подтопленным Улетам трал с экскаватором попал в ДТП

Отправленный из Читы на помощь подтопленным Улетам трал с экскаватором попал в ДТП

Селу нужна тяжелая техника, чтобы отвести потоки воды

Насыпь на ручье Поповский Ключ в районе села размыло из-за дождя

Грузовой трал с экскаватором, отправленный на помощь в село Улеты для ликвидации последствий паводка, угодил в ДТП на трассе, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 5 июля глава Улетовского района Александр Синкевич.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье с 4 июля из-за угрозы паводков. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям.

— По комиссионным данным на 16:00, подтопленными у нас оказались шесть приусадебных участков. Воду нужно в сторону от улицы отвести. Для этого нужна техника тяжелая. Из Читы отправили, но она попала в аварию по дороге, к сожалению. Трал с экскаватором попал в ДТП. Я ездил на трассу, просил сотрудников побыстрее оформить. Не повезло нам — сначала бульдозер застрял местный наш, теперь экскаватор едет полдня. Канал прокопаем, воду отведем. Сейчас своей техникой в конце одной из улиц прокопали канал, по нему вода стала уходить, — рассказал Синкевич.

По его словам, осадки в селе прекратились, поэтому власти прогнозируют, что дальше вода подниматься на приусадебных участках не будет:

— Дома сами не пострадали. Только грунтовые воды в подпольях выступили. Огороды, конечно, картошка там — уже будем смотреть завтра, когда вода уйдет, какой там ущерб у кого.

Ранее ГУ МЧС России по Забайкальскому краю прокомментировало, как идет ликвидация последствий паводков в регионе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления