Двухуровневую развязку планируют построить вместо кольца на Бабушкина в Чите
25 июля 2023, 11:54
Гость
26 июля 2023, 17:25
Какая развязка кто строить будет у вас ума не хватит .
Гость
26 июля 2023, 02:40
По поводу тролейбусов то в них вбухали столько миллиардов рублей на все эти линии, дороги и тп, что на эти деньги можно было купить несколько сотен современных автобусов и топлава к ним на 10 лет вперед. А если кто то думает что тралейбус это же чисто экологичный вид транспорта, то электричество к ним подается с угольных электростанций от которых в городе дышать не чем.
Гость
25 июля 2023, 23:12
У кладбища развязку надо делать. Опасное место
Гость
25 июля 2023, 20:40
Еще бы на Лазо-Ярославского развязку сделали - было бы вообще замечательно.
Гость
25 июля 2023, 18:42
Китайские компании за сезон сделать могут
Гость
25 июля 2023, 17:33
Лучше бы завод на эти деньги построили - куча рабочих мест, прибавка к бюджету и т.д и т.п.
Нет инициативных работников в верхах,давно бы уже подрядчиков из других городов привлекли,заплатили,и все бы работало,крутилось,вертелось,но,как у них шаблон ответа,даже в передачах,люди задают вопрос прямо, по существу,а у них постоянный шаблонный ответ,надо посмотреть,выяснить,что нужно было сделать уже вчера!))
Дело даже не в том,что нет людей в верхах.Они туда никого не пускают инициативных с низов,образованных.На кормушку надо "своего" ставить.А вот своих мозговитых нету.
Гость
25 июля 2023, 14:10
Да калапс обеспечен, как сейчас на остров. Пока будут эту развязку делать там и тролейбус на кска будет не нужен.
Гость
25 июля 2023, 13:44
не надо, развезут на 10 лет и в итоге денег не хватит
Гость
25 июля 2023, 13:40
А без развязки троллейбус на КСК никак не уедет? Не логично сначала мост через Транссиб построить на Десятке? Или весь движ исключительно в преддверии выборов Путина?
Гость
25 июля 2023, 13:31
Пока эта власть будет у власти, будет еще хуже, а деньги они освоят, т. е. украдут.
На Новобульварной прокладывают трубу для ливневки,диаметром смешным,через пару лет,если не раньше,их забьёт песком,и всяким мусором вандалов,я ржал,когда смотрел на этот проект,потом вспомнил,где я живу,и пошёл ржать дальше)
Гость
25 июля 2023, 13:21
Чита ру почему не пропустили мой комментарий? Слабо ,прочитать правду?!
А трубы куда денут? Без труб нельзя, это визитная карточка города. Приезжие перестанут Читу узнавать.
Гость
25 июля 2023, 13:03
Лет 10 назад в У-Удэ практически за пару лет построили 3 многоуровневых развязки-бабочки и разгрузили центр часть города. Это при одинаковых бюджетах городов, что удивляет. У нас в Каштаке какой-то примитив долбили 10 лет и то недоделка без ливневых каналов, сколько машин в луже утонуло.
Кстати, насчёт ливневки на Каштаке. там всё было предусмотрено и сдело. просто песколовки ни разу не чистились - спустя 2 года все водопропускные трубы и дренажные колодцы были забиты песком под завязку. У нас ДМРСУ не содержит водоотводные сооружения в городе повсеместно. Ни то, что строится сейчас (см. Каштак или дорогу в Октябрьском), ни то, что в союзе было предусмотрено и возведено.
Гость
25 июля 2023, 13:50
Вы не правы. Федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в Бурятию (как республику) были всегда намного больше чем в ЗК
Гость
25 июля 2023, 15:50
Гость
25 июля 2023, 13:50
Вы не правы. Федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в Бурятию (как республику) были всегда намного больше чем в ЗК
Это вряд ли, поскольку Бурятия всегда в числе самых бедствующих регионов. Просто власти может быть иначе относятся к житейским проблемам.
Гость
25 июля 2023, 13:03
ПА, где два путепровода по пути тралейбусной линии???
Гость
25 июля 2023, 12:51
И зачем она там?
Гость
25 июля 2023, 12:46
А этот перец, газификатор, ему же по барабану что строить, главное миллиарды.
Гость
25 июля 2023, 12:41
Я планировал отдыхать на пенсии в 60 лет, но увы, не все мечты сбываются.
Достижения
Свой среди своих