Дороги и транспорт Первые две улицы, отремонтированные по нацпроекту, сдали в Чите

Первые две улицы, отремонтированные по нацпроекту, сдали в Чите

Одну из них ждет продолжение ремонта — сейчас там препятствуют торговые ряды

Протяженность небольшая — 236 метров, но подрядной организации необходимо было полностью уложить дорожную одежду — ранее этот участок не был асфальтирован

Ремонт дорог на улицах Онискевича и Крымской завершили в Чите — это первые два объекта, которые сдают в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщается 4 августа на официальном портале Забайкальского края.

Как пояснил министр строительства и дорожного хозяйства региона Алдар Бальжиров, улицу Онискевича включили в программу ремонта, так как этот участок от Карла Маркса до Онискевича, 8б, где имеется подъезд к детскому саду, был в плачевном состоянии.

— Протяженность небольшая — 236 метров, но подрядной организации необходимо было полностью уложить дорожную одежду, ранее этот участок не был асфальтирован. Кроме того, здесь обустроили тротуары и пешеходные дорожки, установили знаки и нанесли разметку, — привели на портале слова представителя подрядной организации.

По данным телеканала «Забайкалье», снимавшего сюжет об открытии участка дороги, отремонтировать всю проблемную дорогу в районе рынка «Десятка» не получилось из-за торговых рядов, которые располагаются дальше по улице: «Проект дальнейшей реконструкции уже готов, осталось решить все вопросы с собственниками».

А на улице Крымской, которая обеспечивает движение в сторону двух жилых микрорайонов — КСК и ГРЭС, — обновили участок от улицы Трактовой до Байкальской. Обустроили тротуары, парковки и съезды, заменили бордюрный камень, установили перильные ограждения и дорожные знаки, нанесли разметку и смонтировали тактильные плитки на пешеходных переходах.

— Дорогу ремонтировали с применением технологии «горячая регенерация», которая заключается в предварительном разогреве асфальтобетонного покрытия с последующим его рыхлением и добавлением свежей смеси для укладки нового слоя. Для удобства автолюбителей и пешеходов ремонт на улице производили в том числе и в ночное время. Работы на объектах выполнила компания «Стройсервис», — говорится в сообщении.

Компания ООО «Стройсервис», по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер, в числе учредителей, помимо него, значатся еще три человека. Оба участка для ремонта фигурировали в тексте, который «Чита.Ру» публиковал накануне старта ремонтных работ по нацпроекту «БКД».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления