Сервис «Максим» назвал небезопасным вызов такси через чаты в мессенджерах
18 августа 2023, 20:36
Гость
24 августа 2023, 21:59
Они за свою шкуру перкживают ))) не делайте от них лицензии !!! Сами вымрут
Гость
24 августа 2023, 21:51
Пусть курят) водитель и пассажир сами договорятся )
Гость
23 августа 2023, 01:20
Парни, таксисты, Я тут посчитал, приблизительную сумму, сколько можно зарабатывать в день, с новым законом - показываю, сами решайте.
При среднем заработке в 7000-25% парк и сервис, остаётся 5250, вроде не плохо, едем дальше, вы же не собираетесь работать все 365 дней, каждому человеку нужен отдых, мы ведь не роботы, верно? От нашего по большей части отдыха, и зависит и безопасность пассажиров, и ваша, значит, Я взял 6 дней в месяц, ну и почти 2 недели за год, и получается 280дней. Теперь, калькулятор в помощь 365-(12×6+13)= 280. Считаем дальше, средняя страховка на такси стоит порядка 70000р. Дальше калькулятор 70000÷280=250р. Итого, что у нас получается? 5250-250=5000. Опять скажете неплохо? Но это с учётом 12ти часового рабочего дня. Дальше, чуть проще, на амортизацию в среднем у нас у всех, одно и тоже, Я откладываю 500р., Дальше, в течении дня ( чай, кофе, сигареты, лёгкий перекус) 500р., Ну и самое основное , без чего автомобиль не прийдёт в движение? Правильно, топливо, у меня на бензин уходит 1500р. И что мы имеем в итоге? 5000-500-500-1500=2500. Тут уже не столь радостные цифры вырисовываются, верно? Но вот теперь ещё чуть дёгтя, добавить не не могу, механик, медик. Даже если вы и найдёте этих людей, договоритесь на каждый день о печате и подписи путевого листа, Я повторюсь, печать и подпись, ежедневно, это пускай ещё по 100р. каждый, это минимум итого 2300р. в день.
Гость
23 августа 2023, 01:25
Извините, текста больше не даёт система написать, а по итогу, по всем моим подсчётам, заработок с 7000р. получается для водителя чистыми, порядка 1700-1800р, дальше думайте сами. " Я ВСЁ СКАЗАЛ!" p.s.
Я ухожу из такси.
Гость
21 августа 2023, 20:39
Народ долой максим вы спрашивайте чё вы к максиму прецепились потому что максим барыги процент с заявок подняли а тарифы остались те-же , вывод шофёр не поедет за копейки вот и ждити часами подачю, народ все к бордюру бомбилам привет!!!!
Гость
21 августа 2023, 13:49
Заказывайте доставку вместо такси. Мол пассажир груз сопровождает.
Гость
21 августа 2023, 09:57
У Максима цены за год почти в 2 раза выросли...Нелегальные такси, конечно плохо, но дешевле..Просто властям нужно где- то брать деньги, вот они и хотят обложить налогами всё, что хоть сколько- нибудь позволяет работяге заработать или подработать..При этом , олигархов и банкиров власти прогрессивным налогом облагать не могут и не хотят, так как находятся на содержании у них...Вот и платят одинаково : рабочий 13% и банкир - 13% , ну а если у банкира очень много ростовщических денег, то - всего лишь 15%....
Гость
20 августа 2023, 17:01
В максиме работают и те, кого на нормальную работу не трудоустроят. Если оплата по переводу, то у условного водителя Алёши перевод будет на имя Галины, потому что даже своей карты нет, всё под арестом 🤣
Гость
19 августа 2023, 18:46
Постоянная проблема с этим такси.После 9 утра не дождаться.На карте показывает, что машины вокруг крутятся, но увы,ждёшь часами.
Гость
19 августа 2023, 16:42
Ну что будущие типа бомбилы из 90-х халява закончилась.)) Я думаю теперь сложнее заработать будет, т. к придётся в чатах драться за заявку кто поедет, или около обочины стоять ждать своей очереди ради 200 рублей. 🤪
Гость
19 августа 2023, 18:43
Смешно читать. С чего это таксисты вдруг начнут в чатах драться за заявку и около обочины в очереди стоять? Будет как раньше. Встанет на вокзале своя "мафия", установит минималку в 500 рублей. Кто чужой цену сбивать будет или вне очереди полезет - морду разобьют или машину.
Гость
29 августа 2023, 02:59
Да нет! Время бомбил только начинается!
Гость
19 августа 2023, 15:10
Не нужно гнать волну на государство проблема в агрегатори они задирают и с водителя и с к клиента а гонят на государство
Гость
19 августа 2023, 14:08
21 июля заранее заказали такси Максим до аэропорта. Полагаю, что понятно - в аэропорт человек не просто покататься едет. В результате буквально за 10 минут до подачи машины заявку отменили. Без всяких объяснений. Человек, конечно, в аэропорт добрался и даже не опоздал, но нервотрепки хватило
Гость
19 августа 2023, 13:18
Ну если все так хорошо, то что ж вы не оформляете договора трудовые с водителями? Оформляйте договоры под вашу лицензию и все будет как прежде.
Гость
19 августа 2023, 12:43
Максимка обанкротится через квартал,время бомбил впереди..
А что все к Максим прицепились?
У них дороже,но бывает,что быстрей приезжают.
Я больше пользуюсь сервисами ОМЕГА и Поехали без всяких приложений,посто звоню и делаю заказ, гораздо дешевле у них.😉
Гость
21 августа 2023, 11:47
А вы в курсе, что водители видят в одном приложении Ваши заявки из максима, Омеги ,Поехали и прочих??
Вот я вижу три заявки Ваших, например, возьму ту, которая будет дороже (например, Омега). А вы решите, что вау, Омега приезжает. Буду только там заказывать.
Гость
21 августа 2023, 19:52
Омега поехали и Максим это одно и тоже
Гость
21 августа 2023, 22:05
Гость
21 августа 2023, 11:47
А вы в курсе, что водители видят в одном приложении Ваши заявки из максима, Омеги ,Поехали и прочих??
Вот я вижу три заявки Ваших, например, возьму ту, которая будет дороже (например, Омега). А вы решите, что вау, Омега приезжает. Буду только там заказывать.
Я вообще не беру заказы, если с одного адреса несколько одинаковых заказов в разных сервисах. Есть шанс, что пассажир на другой машине уедет, а я зря потеряю время.
Гость
19 августа 2023, 10:38
Меньше машин, чище воздух
Гость
19 августа 2023, 09:42
Макс езди сам барыжные конторы закрывают
Гость
19 августа 2023, 08:57
"Максим" в предсмертной агонии !!!))) Не прогинайся народ !
Много лет пользуюсь такси Максим и ни разу ни одного срыва, приезжали всегда быстро. Но вот на днях надо было сына везти в поликлинику, заявку сделала как всегда через приложение. Увы, за 10 минут никто не откликнулся......И что же теперь делать? Бывает, что такси очень нужно, у нас машины нет....
Гость
19 августа 2023, 09:26
Помни, все под контролем Единой России!
Гость
21 августа 2023, 15:12
Кредит и лада гранта в помощь. Для этого все и делается чтобы покупали наши машины
Гость
19 августа 2023, 07:51
Мда трешняк жесткий
Гость
19 августа 2023, 04:48
Назад к бордюру! Хватит кормить дармоедов! Максимка и Яндекс возите своих пассажиров на спине.
К бордюру братва, всё будет хорошо.
Сегодня уже увёз 9 пассажиров без всяких агрегаторов и групп, раздал визитки, пассажиры довольн и я в плюсе и не в плохом, ни кому не чего с этих поездок не отдал! Хватит кормить посредников!
Удаляйте агрегаторы, они сами развалятся.
Не нужно нести чушь про безопасность поездок от бордюра, до вас десятки лет так работали и все было хорошо. Кому суждено умереть от болезни, в такси не погибнет!
Все все понимают, вашему бизнесу пора на свалку, на чужом горбу в рай не попасть!
Назад к бордюру будет всё отлично!!! 👍
Гость
19 августа 2023, 08:47
И скорую ты вызовешь за свои деньги и пожарные к тебе приедут платные, и дети твои будут платить за вход в школу!)
Гость
19 августа 2023, 10:17
Вот таких впервую очередь зажимать. Деньги в карман, а как что, так государство мне обязано. Сколько ндфл планируешь оплатить в итоге?
Гость
19 августа 2023, 14:29
Да вам мужики давно пора собраться, скинуться на свое читинское приложение и работать самим на себя без всяких процентов. Айтишники в Чите есть толковые, эту программку смогут сделать. И вам и читинцам будет только лучше.
Гость
19 августа 2023, 03:08
Да вот повезет кто с лицезиией будет работать заказы 1500 тыс.зарплата как у депутата будет.машин мало заявок много сам выбирай по жирней. 30-50 тыс в день как с куста .ну малина прям ни жизнь а сказка
Гость
19 августа 2023, 02:30
Так эта кнопка вызова и раньше о помощи такси была и не куда не ,делась+ только будет в одном там нерусских меньше будет и то не факт,хотя по цене я не ночальник мне пофиг кто рулит лижбы это было доступно.А на данный момент доступно олигархам, ночальникам а учитывая иху з.п у них и авто есть
«Неизвестно, кто, кого и куда повез» это же девиз сервиса МАКСИМ
Гость
18 августа 2023, 23:58
Так и не понятно, почему стоимость повышается когда мало машин? У такси что меняется? Вырастают крылья или тебя мчат со спецсигналами, расступается пробка? Что происходит сверхъестественное, что нужно задрать цену?
Гость
19 августа 2023, 10:33
Так таксист выбирает сам, кого куда везти. Он же не какой-то водитель автобуса. Хочу везу не хочу не везу. А как монетку покажут больше, сразу везу. Суть любого таксиста сорвать побольше. Не заработать, а сорвать именно. Пользуясь ситуацией. Вчера возил за 200, сегодня хочет 600.
Гость
21 августа 2023, 20:06
Агригатор применяет денамическое ценообразование, оправдывая это тем, что в час пик у пользователя будет шанс уехать, кому нужнее и кто готов заплатить больше. Если не повышать цену в час пик свободных машин не будет совсем и ожедание может затянуться и на 20 минут и на час.
Так таксист выбирает сам, кого куда везти. Он же не какой-то водитель автобуса. Хочу везу не хочу не везу. А как монетку покажут больше, сразу везу. Суть любого таксиста сорвать побольше. Не заработать, а сорвать именно. Пользуясь ситуацией. Вчера возил за 200, сегодня хочет 600.
Фу, как же противен!
Гость
18 августа 2023, 23:02
И при этом такси Максим заблокировала своих водителей в чате заметно как вам без разницы где работают водители просто вам без нас не куда а мы можем работать без вас
Гость
19 августа 2023, 01:37
Месяц максимум 🤣 работяги
Гость
18 августа 2023, 22:51
все вернётся .на круги своя!! Будут опять бомбилы по районам стоять!! как в 80-90е ! И таксистам жить надо..и людям передвигаться!
Гость
19 августа 2023, 10:21
Как вы четко отделили таксистов от людей🤣
Гость
18 августа 2023, 22:04
Такси макси уехать невозможно, плюс поехали, целый час все такси вызывали пришлось своих вызванивать. В приложении видно ,что рядом 4машины высвечивались на линии, а заказ по городу брать не хотели, хотя ценник не ниже 200р.
Гость
18 августа 2023, 22:24
Такова ситуация, с ваших 200р они отдают комиссию 50р, поэтому и сидят-думают.
Гость
19 августа 2023, 10:15
Гость
18 августа 2023, 22:24
Такова ситуация, с ваших 200р они отдают комиссию 50р, поэтому и сидят-думают.
Чтобы таксовать большого ума не надо, отсюда и зарплата. И говорить о стоимости обслуживания авто не надо. Это ваш выбор. Это инструмент заработка. Также нормальный строитель или сантехник покупает себе проф инструмент. Но там он руками работает и головой.
Гость
19 августа 2023, 17:52
Гость
19 августа 2023, 10:15
Чтобы таксовать большого ума не надо, отсюда и зарплата. И говорить о стоимости обслуживания авто не надо. Это ваш выбор. Это инструмент заработка. Также нормальный строитель или сантехник покупает себе проф инструмент. Но там он руками работает и головой.
Это большого ума не надо, чтобы так о всех водителях такси высказываться.
Гость
18 августа 2023, 22:00
И придёт на смену добросовестный агрегатор
Гость
18 августа 2023, 21:48
Самое интересное что организаторы сами бывшие таксисты.Антихристы
Гость
18 августа 2023, 21:58
Это просто умнейшие люди, воспользовались отсутствием нормальных законов и сделали состояние. Не они виноваты в том, что есть такие пробелы в законах.
Гость
18 августа 2023, 21:47
С такими процентами конскими пусть сами возят свой максим .
Гость
18 августа 2023, 21:46
а на счёт групп , то со временем всё упорядочится и будет честно,
Гость
18 августа 2023, 21:43
Максим дескредитировал себя, они же не агрегаторы а просто соединяют водителей с пассажирами, и не за что не отвечабт что самое интересное.Но что им не мешает драть 25 процентов с таксиста
Гость
19 августа 2023, 10:35
Таксисты прям отвечают за все. Как они водят авто, тыкая в смартфон, ловя заявки на ходу, про это расскажите лучше.
Гость
19 августа 2023, 17:49
Максим осуществляет прием и передачу заявок на перевозку легковым такси, соединяет заказчиков и исполнителей, поэтому он и есть агрегатор такси. Яндекс в помощь.
Гость
18 августа 2023, 21:37
даже сдесь правду писать не дают
Гость
19 августа 2023, 10:20
Здесь, здание, здоровье. Все знают вашу правду. Все с меня стригут, бедный я. Хотя кроме категории ничего не имеете и не умеете и не хотите делать. Две заявки по повышенной цене это легко вам, а минималку пусть другие везут
Здесь, здание, здоровье. Все знают вашу правду. Все с меня стригут, бедный я. Хотя кроме категории ничего не имеете и не умеете и не хотите делать. Две заявки по повышенной цене это легко вам, а минималку пусть другие везут
Сядь за руль, повозки с месяцок минималки, потом рассуждай об навыках водителей и желаниях возить за гроши зажравшихся нищебродов возомнивших себя полубогами
Гость
18 августа 2023, 21:35
Макси отстой , пускай уходит в прошлое со своими 25 процентов , даже в церкви десятину берут.Вывели на чистую воду спекулянтов проклятых
Гость
19 августа 2023, 18:05
Ерунду не пишите. Им что, запретили свои проценты брать? Никто их на чистую воду не выводил. Просто государство решило ещё больше с водителей поиметь, расплачиваться будут пассажиры.
Гость
18 августа 2023, 21:34
Думается, что большинство водителей и пассажиров вполне разумные люди. Они ищут более приемлемый и доступный для всех них вариант. С этим нововведением наших гуманных правителей ситуация с актуальными для многих нас поездками в такси становится чересчур дорогой, а для водителей просто неподъёмные виды страхований, пошлин, налогов, комиссий.
Гость
19 августа 2023, 10:12
Если не можешь платить или не хватает денег, нужно идти на работу. На стройку, вахту. Требуется много людей. Да и в городе тоже. А Ваша формулировка такая себе. Мне не хватает, значит я не должен.
Гость
25 декабря 2024, 16:37
Гость
19 августа 2023, 10:12
Если не можешь платить или не хватает денег, нужно идти на работу. На стройку, вахту. Требуется много людей. Да и в городе тоже. А Ваша формулировка такая себе. Мне не хватает, значит я не должен.
18 тысячник город, карты - с ошибками в названиях улиц, у меня железнодорожная улица, пишет пионерский переулок, и водители не могут меня найти. находясь в этом городе - показывает частенько моё местоположение за 200км от реального города. Дело даже не в стоимости. Дело в том что агрегаторы ориентируется на миллионники, и там все отлично работает. В регионах, где либо gps сигнал плохой, либо нет таких расстояний, как в миллионниках, а цена при этом как в миллионниках, - 200р. Этот прайс крайне завышен для небольших городов, так как таксисты из чатов таксуют за 170 с учётом проезда всего города туда обратно. Какой смысл от агрегатов здесь, если их ценообразование не гибкое? Плюс все при этом переплачивают, как таксисты комиссию, так и пассажиры за поездку?
Гость
18 августа 2023, 21:33
Какая же ностальгия по отсталой юго-восточной Азии в плане такси. Хоть тай, хоть Вьетнам, хоть Камбоджа. Подошел к бордюру (не говоря, когда идёшь вдоль дороги) их (такси) подъедет и остановятся с улыбкой водителя и приглашением везти больше чем Комаров в нашем лесу. Устанешь отказываться. Все машинки конкретной компании одного цвета. Водители в одной форме с галстучком. Английский знают как Отче наш. В машине все реквизиты водителя и фирмы. Терминал оплаты в каждой машине. А Прилетаешь например в донмуанг в Бангкоке на выходе из аэропорта тебе дают номерок. Выходишь на большую стоянку с сотнями машин, ищешь свои светящиеся цифры на табло и под ним стоит такое такси. Главное скреп нет, а такси есть и дешево.
Гость
18 августа 2023, 21:23
хорошо что не приходится пользоваться такси. нищие читинцы теперь разоряться на поездках.
Ради интереса глянул в телеге новоявленную группу. К ней уже слепили какого то бота. В чате хаос, никто ниче не понимает. Как заказать как взять заказ. «Все смешалось в кучу, люди, кони» (с). Куда понадобиться уехать «ответственно» , например к поезду или самолету, ну уж нафиг. Это в ближайший кабак на пьянку можно довериться этому боту. А лучше только с кабака.
Гость
18 августа 2023, 21:25
В вайбере группа лучше, там живой админ и взятые заказы удаляют
Гость
18 августа 2023, 21:35
Гость
18 августа 2023, 21:25
В вайбере группа лучше, там живой админ и взятые заказы удаляют
Поиск не находит группу (вайбер на iOS) . Всякие города и страны (даже которые упоминать нельзя) находит а читы нет. Видимо группа только по инвайтам.
Гость
18 августа 2023, 22:36
Гость