Дороги и транспорт Лужи — это временно. В администрации Читы сказали, куда уйдет вода с «озера» на Шилова

Лужи — это временно. В администрации Читы сказали, куда уйдет вода с «озера» на Шилова

Во время дождя улица превращается в бурлящую реку

Река образовалась на Шилова в дождь

Убрать реки во время дождей с улицы Шилова в Чите можно только при помощи капремонта или установки водосбросного коллектора, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе администрации города. Там также отметили, что лужи — это временное явление.

— Продольный уклон улицы позволяет полностью уводить воду. Возникающие лужи на проезжей части — это временное явление. В районе роддома выполнен переход от односкатного к двухскатному профилю, что также снижает скорость потока воды во время выпадения осадков и может приводить к временному образованию луж. <...> Убрать потоки воды и образование луж во время дождей с улицы возможно только при проведении капитального ремонта или реконструкции улицы с устройством водосбросного коллектора. В настоящее время выполнен ремонт, в рамках которого устройство новых водосбросных коллекторов не представляется возможным, — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что продольные и поперечные уклоны по Шилова сделаны так, чтобы вода стекала в коллекторы по Балябина и ниже транспортного кольца на Бабушкина, а для регуляции потоков подрядчик выполнил минимальные исправления поперечных уклонов.

Ранее очевидцы пожаловались на огромные лужи во время дождя на отремонтированном участке Шилова в районе роддома и кондитерской фабрики.

В интервью с редактором «Чита.Ру» Андреем Козловым глава МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачёв сообщал, что работа на улице Шилова близится к завершению. Осталось убрать песок, сделать дорожную разметку и установить знаки. Ремонтом Шилова занимается компания «РДС».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления