Развязку хотят построить около Центрального кладбища Читы
5 сентября 2023, 08:34
Гость
6 сентября 2023, 08:05
Белика-Трактовая самая крупная пробка в городе
Гость
5 сентября 2023, 23:05
Это точно и дорог тоже нет направления
Гость
5 сентября 2023, 17:21
Если бы думали головой а не ж...ой, то могли проложить несколько метров асфальта, от Набережной до Генерала Белика (там где раньше водители хитрили и объезжали постоянную пробку) тем самым разгрузили бы и Набережную и Крымскую и Трактовую, но вместо этого, поставили два куска забора (смотрится так же красиво, как и бетонные урны в доль всей улицы).
Гость
5 сентября 2023, 17:09
Лучше всего закрыть совсем обьездную дорогу от Антипиху, до Каштака, тогда все проблемы решатся сами собой.
Гость
5 сентября 2023, 13:53
А если умный светофор.,. Говорили, что в Чите уже несколько установили. Результат есть?
Гость
5 сентября 2023, 13:04
По моему эту проблему поднимали лет пять или шесть назад, ни чего не построили. Опять ничего не будет, выборы в 2023 году депутатов и президента в 2024 году пройдут и все утихнет. Ждите еще 20 лет.
Гость
5 сентября 2023, 23:13
Ждём с девяностых годов такие российские профессиональные ждуны пока ЕР у руля так и будем жду нами
Гость
5 сентября 2023, 12:42
Свежо предание, а верится с трудом! На мой взгляд, скорой развязки здесь не предвидится.
Лет 20 назад какие-то люди в этом месте с рулетками ходили, что-то измеряли. Опоры ЛЭП осматривали. Из любопытства спросил, чем они занимаются. Ответили: "Здесь будет развязка". И каков результат сегодня?
Гость
5 сентября 2023, 10:43
Надо попросить Единую Россию поставить на контроль. Или обеспечить поддержку. Только благодаря Единой России что-то может решиться.
Гость
5 сентября 2023, 11:22
Ну если внимательнее рассмотреть, то все проблемы в городе как раз и создают члены ЕР по большей части. Кто утверждает схемы планировки без парковок в городе? Городская дума. А кого там больше? Правильно членов партии ЕР. Кто генплан города утверждал? Опять большинство от ЕР.
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Скорее не решится! Потому-что вы забываете эта партия антинародная.
Гость
5 сентября 2023, 13:40
Гость
5 сентября 2023, 11:22
Ну если внимательнее рассмотреть, то все проблемы в городе как раз и создают члены ЕР по большей части. Кто утверждает схемы планировки без парковок в городе? Городская дума. А кого там больше? Правильно членов партии ЕР. Кто генплан города утверждал? Опять большинство от ЕР.
Где то после 10 сентября вас и ваши проблемы благополучно забудут лет на пять!
Гость
5 сентября 2023, 10:39
Бла, бла, бла
Гость
5 сентября 2023, 10:36
Короче не будет ни развязки, ни светофора
Гость
5 сентября 2023, 10:41
А будут периодически "рассматривать вопрос" и "ставить на контроль".
Гость
5 сентября 2023, 10:41
Судя по Каштаку возможно будет лет через 10. Забайкалье - край сильных духом, опорный регион России.
Гость
5 сентября 2023, 10:09
"Дорога в обход Читы имеет региональное значение и предназначена для проезда без использования улично-дорожной сети города" ну это неправда. В результате застройки и организации выездов в Каштаке эта дорога превращена в городскую улицу. Если оставлять её в качестве объездной, то необходимо блокировать выезд на неё со стороны Курнатовской, устройство ограждений и оставлять только 3 выезда - с Агинского тракта, Верхоленской и с развязки около Каштака, при этом запретить строительство выездов с прилегающих территорий вне развязок от Каштака до развязки возле полигона ТБО.
Гость
5 сентября 2023, 10:29
Посетите Улан-Удэ, у вас будет шок...
Гость
5 сентября 2023, 10:35
Гость
5 сентября 2023, 10:29
Посетите Улан-Удэ, у вас будет шок...
Плюсую, неделю назад вернулся с Улан-Удэ, не был там 6 лет, небо и земля по сравнению с Читой. Теперь понимаю, почему народ бежит отсюда.
Гость
5 сентября 2023, 11:18
Гость
5 сентября 2023, 10:29
Посетите Улан-Удэ, у вас будет шок...
Посмотрел в картах обводную Улан-Удэ, та-же фигня - куча выездов на обводную с прилегающих территорий, и у нас только один надземный переход (которым никто не пользуется) у них несколько. Но у Читы есть альтернатива - маршрут: развязка за Песчанкой- пост ГАИ Никишиха- Смоленка на 10 км дальше, но для транзитов из Китая удобно. Правда у нас власти любят создавать проблемы - застройка в районе Смоленского кольца, это нечто - на ровном месте создать коллапс для всех и для транзитов и для местных.
Гость
5 сентября 2023, 09:47
Китайская компания Broad Sustainable Buildings (BSB) построила 57-этажный дом за 19 дней. Этот небоскреб площадью 180 тыс. кв. м с 800 квартирами, офисными площадями и внутренними атриумами.
Гость
5 сентября 2023, 09:49
КНР нельзя сравнивать с РФ, это две совершенно разных уровня.
Гость
5 сентября 2023, 08:59
Перекресток Ковыльная-Трактовая, огромная пробка, провалился грунт после раскопок, кто отвечает за его подсыпку, второй день пошел, а там проехать не возможно. КТО РАЗБЕРЕТСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? Президенту звонить нужно?
Адептам светофора в этом месте хотелось бы напомнить о перекрёстке Лазо-Ярославского, где тоже в своё время решили поставить светофор. И отключили его, потому что он не помог, а сделал ещё хуже. Уже очень много лет он стоит и не подмигивает никому своим зелёным глазом. И никакой режим светофора ни там, ни там не поможет. Слишком большие потоки машин по пересекающимся улицам. Светофор только сакуммулирует пробки на них.
Гость
5 сентября 2023, 08:55
Пущай тогда регулировщика поставят!!!
Гость
5 сентября 2023, 10:21
Шёл 21 век... В более развитых цивилизациях уже давно существовали "умные" светофоры и прочие системы регулировки трафика. Но в Великой Державе продолжали считать, что светофор может только переключать цвета
Достижения
Свой среди своих