Дороги и транспорт Светофора быть не должно, но может появиться развязка. Минстрой рассказал о судьбе перекрестка около кладбища

Светофора быть не должно, но может появиться развязка. Минстрой рассказал о судьбе перекрестка около кладбища

Светофор может затруднить движение

На перекрестке водители сами решают, как ехать

Светофор не предусмотрен на перекрестке объездной дороги около Центрального кладбища Читы, так как затруднит движение, но прорабатывается вопрос строительства развязки на этом участке, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 сентября в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

— Дорога в обход Читы имеет региональное значение и предназначена для проезда без использования улично-дорожной сети города. Установка светофора здесь не предусмотрена, так как это может затруднить движение на этом участке, где интенсивность трафика выше, чем на второстепенных дорогах города. В настоящий момент прорабатывается вопрос о строительстве развязки на данном участке дороги. Разметку там наносили во время работ по содержанию дороги и нанесут еще, — говорится в сообщении.

Сложный перекресток улиц Курнатовского, Сухая Падь и Объездного шоссе около въезда на Центральное кладбище в Чите каждый день порождает затор из автомобилей, так как движение там практически не регулируется. «Редколлегия» о ситуации на перекрестке выходила на «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления