Дороги и транспорт Компания в Забайкалье подделала документы о мобилизации, чтобы ее не наказали за проваленный контракт

Компания в Забайкалье подделала документы о мобилизации, чтобы ее не наказали за проваленный контракт

Подрядчик обязан был отремонтировать дорогу, но пропал

Компания ООО «ТСК» попросила администрацию Балейского района Забайкальского края не включать ее в реестр недобросовестных подрядчиков за несделанный ремонт дороги, ссылаясь на мобилизацию директора и сотрудников. Позднее стало известно, что повестки фальшивые, сообщается 14 сентября в телеграм-канале управления федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю.

Администрация Балейского района заключила контракт с ООО «ТСК» на ремонт шести дорог на общую сумму в 10 миллионов рублей. Спустя время подрядчик пропал, а социально значимые дороги, через которые ездят школьные автобусы, не были отремонтированы.

— Подрядчик не приступил к выполнению работ, не выходил на связь, ввиду чего заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. ООО «ТСК» просило не включать сведения в реестр недобросовестных подрядчиков, указав, что директора и работников мобилизовали в рамках частичной мобилизации, — написали в публикации.

После того как УФАС выяснило, что повестки и документы, отправленные по этому поводу в банк и военкомат, подделанные, оно все-таки включило компанию ООО «ТСК» в реестр недобросовестных подрядчиков, теперь оно не сможет участвовать в госзакупках.

По данным «Контур.Фокуса», директором компании ООО «ТСК» назначен Николай Сартаков, учредителем числится Павел Бондарев. Выручка на конец 2022 года составила 105,8 миллиона рублей, что выше результатов прошлого года на 78%, чистая прибыль превысила 5,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления