Дороги и транспорт Бензиновая лихорадка добралась до Забайкалья. Цены растут как на дрожжах — за сутки на 2–3 рубля

Бензиновая лихорадка добралась до Забайкалья. Цены растут как на дрожжах — за сутки на 2–3 рубля

По словам жительницы Карымского, за неделю в районе цена топлива подскочила на 7 рублей

Забайкальцы были готовы к росту цен, но не все

Цены на бензин растут в Забайкальском крае как на дрожжах — это последствия сразу нескольких факторов: сезонного роста спроса на нефтепродукты, дисбаланса между поставками в Россию и за рубеж, а также роста биржевых цен и курса валют. Всё это привело к тому, что за день, например, в Карымском районе, по словам местной жительницы, цена на АИ-92 выросла сразу на 3 рубля до 62 рублей за литр. Об этом она сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 16 сентября.

— Я вчера в 21:00 ехала, он был по 59 рублей, утром в 08:00 детей в сад повезла — уже 62 рубля. Что происходит с ценами на бензин! Это ужас, за неделю на 7 рублей дороже стал, — написала девушка.

Мы попросили подписчиков в Telegram-канале «Чита.Ру» поделиться фотографиями с заправок и рассказать о ценах на бензин в их районах. Так, в Могоче сейчас литр АИ-95 стоит 65,9 рубля. Возле Ивановки на федеральной трассе на заправке БРК, по словам очевидцев, литр АИ-95 13 сентября стоил 56 рублей, а 15 сентября — уже 60 рублей.

В Калге на «Нефтемаркете» заправиться АИ-92 сейчас можно по цене 62,9 рубля за литр, а АИ-95 залить за 67,9 рубля.

Обстановка в Краснокаменске
Цены на «Роснефти» в Чите 16 сентября
Стоимость литра бензина в Оловянной на 16 сентября
Газимуро-Заводский район
1 из 4
Обстановка в Краснокаменске

Для сравнения цены прислали подписчики из Бурятии:

Цена на 16 сентября

Вы можете делиться с нами ценами и мнениями в комментариях, а также оставлять их под постом в нашем Telegram-канале.

Мы выпускали текст, в котором эксперты подробно объясняли причины роста цен на автомобильное топливо, а также прогнозировали, когда он остановится — возвращения к уровню цен весны 2023 года ждать не стоит. Министерство экономического развития Забайкалья 7 сентября сообщало о планах обратиться в Минэнерго РФ, чтобы решить проблему роста цен на бензин в крае. Проблема обсуждалась на совещании в ведомстве, в нем участвовали представители Управления ФАС по Забайкальскому краю, «Петровскнефтепродукта», «Краевой топливной компании», «Нефтемаркета» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления