Дороги и транспорт «Молоко по пути, наверное, в масло превращается». Забайкалец заснял разбитую дорогу

«Молоко по пути, наверное, в масло превращается». Забайкалец заснял разбитую дорогу

Он ехал по ней со скоростью 11 километров в час

Забайкалец пожаловался на состояние дороги от Шелопугино до Газимурского Завода

Водитель пожаловался на разбитую дорогу от Шелопугино до Газимурского Завода, информацию «Чита.Ру» 6 октября прокомментировали в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

— Я еду со скоростью 11 километров в час на грузовике. Молоко, наверное, когда везут, оно по пути в масло или сметану превращается. Из Читы еду до Газ-Завода уже 9,5 часа. И мне еще ехать. Максимальная скорость — 20 километров в час. Может быть, никто не замечает или не реагирует. Или эта дорога не нужна просто, — рассказал мужчина на видео.

И. о. главы района Наталья Макушева рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что это дорога регионального значения и должна ремонтироваться за счет его бюджета:

— Участок дороги Газ-Завод — Шелопугино — Балей находился и находится в неудовлетворительном состоянии. Это дороги регионального значения. Это тема изъезженная, жалобы каждодневные. Дороги Газ-Завод — Зерен, Газ-Завод — Батакан, Газ-Завод — Кактолга — тоже региональные, требующие ремонта. С нашей стороны вся информация отправляется в министерство о потребности ремонта, но сегодня проблема не ушла.

В пресс-службе Министерства строительства сообщили, что дорога Могойтуй — Сретенск — Олочи, которая ведет к Газимурскому Заводу, включена в план капитального ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» — участок 334–351-й километр.

«Также автодорога включена в опорную сеть (те дороги, по котором есть бесперебойное движение автомобилей. — Прим. ред.). Мероприятия по приведению дорог опорной сети в нормативное состояние начнутся с предстоящего года», — добавили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления