Забайкалец пожаловался на разбитую дорогу в Газимуро-Заводском районе
6 октября 2023, 14:23
Гость
24 октября 2024, 23:50
Дорогу до села Газимурский Завод, которая сейчас частично не имеет асфальтового покрытия, полностью отремонтируют до 2024 года. Об этом сообщили краевые власти на встрече с жителями муниципалитета во время рабочей поездки главы региона Александра Осипова.
Вопросы состояния дорог и дорожной инфраструктуры стали одними из главных на встрече с населением. Как отметил и.о. зампредседателя правительства края Виктор Паздников, в ближайшие годы основную транспортную магистраль, обеспечивающую подъезд к районному центру, отремонтируют.
«Все участки дороги от города Нерчинска до села Газимурский Завод включены в национальный проект «Безопасные и качественный автомобильные дороги». До 2024 года на всём протяжении будет уложено асфальтовое покрытие», - сказал он.
По словам Александра Осипова, необходимо максимально сокращать эти сроки, а также сразу продумывать мероприятия по установке пункта весового контроля.
«Необходимо обеспечить сохранность дороги. В частности, вести диалог с РЖД и Норникелем в части того, чтобы основные грузоперевозки перенести на железнодорожные пути», - добавил глава региона.
Кроме того, Виктор Паздников сообщил, что сейчас в Забайкальском крае готовят отдельную программу по устройству асфальтобетонного покрытия на региональной сети автомобильных дорог.
«Это свыше пяти тысяч километров, из которых больше половины – опорная сеть, больше 50% от неё не имеет
Мне сливок из деревни частенько привозят! Действительно уже взбитый приезжает!!! И это не шутка!
Гость
6 октября 2023, 21:47
С Приаргунска до НерЗавода, вообще нет дороги, одно направление. И с НерЗавода до ГазЗавода точно такая же ситуация.
Гость
6 октября 2023, 19:16
Какого качества асфальт кладут,с Борзи до Алек-Завода положили не так давно, а в каком состоянии уже дорога, от Кирилихи до Алек-Завода асфальта уже нет он просто рассыпался хотя этому участку только в декабре будет год как его положили, большегрузы все разбили. Качество и толщина асфальта желает лучшего. А от Алек-Завода до Газ-Завода одно направление вся дорога убита
Гость
6 октября 2023, 17:52
А куда и кто там молоко возит?
Гость
6 октября 2023, 16:34
Одна из бед России, дороги.
Гость
6 октября 2023, 15:46
Да дорога "космос". И уже не первый год говорят про асфальт. Например в настоящее время в сторону Шелопугино на дорогу валят какую то глину. В дождь вообще ехать невозможно. Может по документам она уже сделана?!? Например как русло реки Нерча очистили за миллиард.
Гость
6 октября 2023, 15:37
Помню, года два назад наше забправительство обещало сделать дорогу, даже положить асфальт в 2024году, опять забыли
Ездил летом туда, по этим дорогам каждый день возят технику для золотодобывающих, экскаваторы, бульдозеры, фуры с топливом одна за одной вот и разбивают все дороги и все молчат !Ехать по этим дорогом одно мучение и ни кто ни чего не делает.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий