Дороги и транспорт Самая длинная поездка на такси: пассажиры по пути из Владивостока в Питер заехали в Читу и изумились звездам

Самая длинная поездка на такси: пассажиры по пути из Владивостока в Питер заехали в Читу и изумились звездам

Они также заценили смену ландшафта в Забайкалье

Команда уже преодолела 3 тысячи километров



Команда, которая совершает самую длинную и самую дорогую поездку на такси из Владивостока в Санкт-Петербург, прибыла в Читу — здесь мужчины впечатлились красивой природой, сменой ландшафта и обилием звезд, сообщили они 9 октября в интервью РТК «Забайкалье».

Команда медиапроекта NN устроила эксперимент и отправилась в самую длинную в мире поездку на обычном такси. Валерий Козлов и Иван Сторожев направляются из Владивостока в Санкт-Петербург, они намереваются преодолеть 10 тысяч километров, потратив на это 500 тысяч рублей. Цель команды — попасть в Книгу рекордов России с самой длительной и дорогой поездке на такси. Также они снимают фильм о путешествии для своего YouTube-канала.

— Дорога сюда очень большое впечатление произвела — природа очень красивая, меняется ландшафт — сначала ехали по равнине, а потом появились сопки. И такого количества звезд мы не видели. Около 30 часов ехали с учетом отдыха, устали, но всё равно смотрели, наслаждались, — сказал один из участников команды.

На данный момент мужчины уже преодолели 3 тысячи километров, потратили около 150 тысяч рублей.

Иван Сторожев признается: «Просто проехать без какой-то цели не так интересно, чем показать то, чего еще никто не делал. Идея абсурдная ехать на такси, это гораздо дороже, дольше и дискомфортнее, чем на поезде или лететь на самолете. Целью было — зафиксировать новый рекорд и проверить такой челлендж, возможно ли это».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления