В какие районы Читы не хотят ездить таксисты и почему: карта с пояснениями
11 октября 2023, 07:33
Гость
17 февраля 2024, 13:10
что за пренебрежение.....обслуга??? Куда вы без нее? Каждый труд уважаем!!!!
Гость
16 октября 2023, 23:08
Я с Кайдаловской до Черновских заплатил 920р на днях
Гость
14 октября 2023, 12:22
Много что-то Игоря-таксиста стало. Скоро в депутаты рванет
Гость
14 октября 2023, 01:09
Почему не публикуются комментарии о наболевшие и о главном ? Публикуют пустые домыслы .
Гость
13 октября 2023, 18:56
Нужно щеглову на такси покотать .
Гость
13 октября 2023, 09:54
В Яндекс Такси Чита работают одни гастарбайтеры таджики и киргизы
Гость
13 октября 2023, 09:19
А чем шк.17 не нравится? Такси долго ждать приходится. Дорога отличная и от города минут десять всего ехать до ул. Трактовой,а порой ждёшь... кто возьмёт заказ.
Гость
12 октября 2023, 22:21
Мне вот интересно какие проблемы с безналом? Как то мне говорили в Новосибе, что я карту не привязал и потому ко мне долго ехать будут, ну по принципу может у меня денег нет итд
А в Чите какая то ерунда с безналом, какая разница.
Спрашивал у таксистов в чем беда, одни говорят проценты какие то, вторые что первые не умные и не умеют приложением пользоваться.
Просветите меня, кто в этом деле занят? Безнал же вроде хорошо, не обманут итд
Гость
13 октября 2023, 09:27
Безнал в Яндексе хорошо . А в Максиме за вывод средств процент снимают .
Тут до 100 тыс получают. У меня знакомый, который по ночам работает и в непогоду, две кв купил и машину обновил второй раз. Да, не много зарабатывают. П. С. Он со студ. Годов работает.
А ты на любой работе по 12ть и в гору часов поработай и будет тебе счастье- сотка. Вот только здоровье потом поправить с таким режимом в разы дороже стоит.
Гость
14 октября 2023, 08:12
Чтоб сотку заработать в нынешних реалиях на такси, надо пахать по 20 часов и без выходных, да и теперь сотка это копейки, ни на квартиру, ни на нормальный авто не накопишь, плюсом хронические болезни к 40 годам повылазят, а это минус 50К от заработка на лекарства.
Все верно чтобы стать таксистом учиться не нужно но вы забыли главное.нужна машина. А она стоит денег.правда те ведра на которых ездят таксисты машинами сложно назвать..
А заработок у них не сильно большой чуть выше средней ЗП
Ну на Яндексе один таксист только в Москве получает 180-200 т.р. и то потому что у него БМВ или Мерседес бизнес класса с салоном из кожи, с подогревом и он не возит простых пассажиров, только VIP. Около половины он тратит на бензин и обслуживание, на остальное кормит себя и семью из 3 человек, ну жена и 2 детей. Ну как он говорит , чаевые не входит в его доход, клиенты оставляют на заднем сидении, это ещё + 50-100 т.р. в зависимости от щедрости. А так обычный таксист в Москве выше 70-90 тысяч не прыгнет на обычном ведре.
Самое прикольное, что хорошо зарабатывая, они не хотят ночью и утром работать, фиг уедешь на/с вокзал/аэропорт
Гость
11 октября 2023, 15:38
В такси заработаешь один геморой
Гость
11 октября 2023, 13:27
Цены в такси безбожно завышены. Не должен водила получать на уровне квалифицированного врача, а то и больше.
Как бы они ни пыжились и не строили из себя - они всего лишь обслуга. И их заменят гости из Киргизии и Узбекистана. В крупных городах уже заменили. Так что будете довольствоваться тем, что дают. А то за поездку в аэропорт за 250 руб. ехать не хотят. Совсем обнаглели.
Гость
11 октября 2023, 13:53
Забудьте про врачей и инженеров, забудьте про все мерные планки, они давно стерты. Сейчес электрик и дворник, да и вообще безработный может жить на порядок лучше врачей, учителей и прочих ранее успешных обладателей профессий. Как то однобоко вы мыслите, оглянитесь вокруг, мир давно поменялся.
Гость
11 октября 2023, 17:25
Будете платить столько,сколько запросят,а не договоритесь так пойдете пешком..... Это как гриться дело добровольное, хочешь ехать плати. А флагом, так сказать ,своим, в продуктовых магазинах размахивай там тоже многое чего по завышенным ценам и не академики служат,однако,покупаешь и кушаешь,аж за ушками попискивает....
Гость
14 октября 2023, 12:05
Гость
11 октября 2023, 13:53
Забудьте про врачей и инженеров, забудьте про все мерные планки, они давно стерты. Сейчес электрик и дворник, да и вообще безработный может жить на порядок лучше врачей, учителей и прочих ранее успешных обладателей профессий. Как то однобоко вы мыслите, оглянитесь вокруг, мир давно поменялся.
То что врач, зарабатывает за сутки, электрик заработает за час.
А так получается, куда захочу,туда и отвезу. Это уже не такси, а что то другое. Проще голосовать и договариваться о цене. Скоро и врач, скажет не хочу его лечить, у него пиджак мятый.
Гость
11 октября 2023, 13:16
Не рассказывайте про 250 рублей до дачи. Из центра в Каштак доезжаю за 400 до дачи. И это без багажа.
Гость
11 октября 2023, 12:48
Я не понимаю, почему я в Москве могу проехать 8 километров за 180 рублей, а в Чите за такое расстояние эти жирные морды хотят минимум 300 ?
Губозакаточную машинку себе купите, таксеры!
Вы не должны получать больше московских водителей. И не забывайте - вы необразованный обслуживающий персонал, на уровне кассира в Пятерочке. С какого перепуга вам должны платить больше??
Гость
11 октября 2023, 13:00
Живи в мацкве и не разевай варешку.
Гость
11 октября 2023, 13:35
Гость, и с чего это вы решили что таксист не образован, вы оклеветали и оскорбили людей, ваше воспитание оставляет желать лучшего а при удобном случае вы бы и по шее получили за оскорбления
Гость
11 октября 2023, 18:05
Москва привыкла что все ей должны! Москвичей за 1000 надо возить!
Гость
11 октября 2023, 10:49
Не Курнатовского,а Кайдаловская 16,16а,16б.Но сейчас во дворах новый асфальт,так что все в порядке
Гость
11 октября 2023, 10:37
Вот такие сказочники и угробили такси , за 4 часа , 2,5 -3 р , из них бензин , коммисия конская в максиме , аммортизация в итоге ноль
Гость
11 октября 2023, 12:44
ну про ноль то не свисти.
достаточно тебе и 1 тысячу в день зарабатывать.
Это 30 тысяч в месяц. Харя не треснет?
Гость
11 октября 2023, 09:54
Да этот вопрос никогда и не решался. Как трудно было уехать на КСК и в советское время, так и сейчас, только ещё труднее. И действительно, дворы на КСК не ремонтирываются, это видимо никому не нужно. Как КСК прекратил своё существование, так про нас забыли.
Гость
11 октября 2023, 09:09
В Чите много дерзких чушканов проживает
Гость
11 октября 2023, 09:16
И половина из них таксует!
Гость
11 октября 2023, 08:49
Такси в Чите давно нет, а работать в максиме себя не уважать
Гость
11 октября 2023, 09:05
Так не работай.. Кто заставляет.. Я выхожу вечером часа на 4.. 5......2.5..3 тыс зарабатываю и домой..
Гость
11 октября 2023, 10:33
Гость
11 октября 2023, 09:05
Так не работай.. Кто заставляет.. Я выхожу вечером часа на 4.. 5......2.5..3 тыс зарабатываю и домой..
А сколько отдаёшь этой службе, не жалко? Посчитай...
Так не работай.. Кто заставляет.. Я выхожу вечером часа на 4.. 5......2.5..3 тыс зарабатываю и домой..
Надоели вы ,сказочники.Это то же самое что в максимовских объявлениях о найме водил на работу.Типа заработок от 100 000 и тд.. 2-3 рубля грязью-минус бензин,процент и запчасти.
Гость
11 октября 2023, 08:46
Игорь ты открыл америку , если твой авто обклеенный то ты не таксист , а то что ты говоришь каждый знает , просто возят по пути или на другую работу не берут
Гость
11 октября 2023, 08:39
Он попутал с кайдаловской
Гость
11 октября 2023, 08:38
Многие максовские таксисты говорили , вы ленитесь работать нужно делать больше заказов , что сейчас не делаете ведь бензин дешевый , машины и запчасти и все остальное подешевело
Гость
11 октября 2023, 08:35
а где, таксист Игорь, нашел двор Курнатовского 16, 16а, 16б? Курнатовского 16 это поликлиника, 16а и 16б, вообще нет таких адресов. Игорь из какого населенного пукнта?
Гость
11 октября 2023, 09:02
Я вообще про это не говорил.. Внимательно читайте.. А перепутали с Кайдаловской.. Хотя сейчас там сделали дорогу.. И умничать не надо.. Я город наизусть знаю
Гость
11 октября 2023, 08:31
Вот такие как ты и угробили такси , 20 лет минимальный тариф 100 р , а эти максимки еще и блокируют и шушарин постоянно ноет , максиму как и такси такса была осталось не много
Гость
11 октября 2023, 08:27
Такси должно стоить дороже я считаю, это адская работа.
А у нас даже конченые алкаши на такси друг к дружке ездят
Внимание вопрос - что нужно, чтобы стать таксистом? Водительские права. Всё. Это низкоквалифицированный труд - почему он должен оплачиваться больше, чем другие услуги специалистов, которые проходили обучение по своей специальности, которые делают то, что основная масса населения сама не сможет. Но таксисты почему-то считают, что наличие у них водительских прав и ведра с болтами позволяет им требовать за 10-15 минут оказания услуги 200, 300, 500 рублей. Люди чтобы столько получать образование получают, опыт нарабатывают. А тут - "адский труд". Шахтёрам расскажите про адский труд.
Внимание вопрос - что нужно, чтобы стать таксистом? Водительские права. Всё. Это низкоквалифицированный труд - почему он должен оплачиваться больше, чем другие услуги специалистов, которые проходили обучение по своей специальности, которые делают то, что основная масса населения сама не сможет. Но таксисты почему-то считают, что наличие у них водительских прав и ведра с болтами позволяет им требовать за 10-15 минут оказания услуги 200, 300, 500 рублей. Люди чтобы столько получать образование получают, опыт нарабатывают. А тут - "адский труд". Шахтёрам расскажите про адский труд.
Внимание вопрос - что нужно, чтобы стать таксистом? Водительские права. Всё. Это низкоквалифицированный труд - почему он должен оплачиваться больше, чем другие услуги специалистов, которые проходили обучение по своей специальности, которые делают то, что основная масса населения сама не сможет. Но таксисты почему-то считают, что наличие у них водительских прав и ведра с болтами позволяет им требовать за 10-15 минут оказания услуги 200, 300, 500 рублей. Люди чтобы столько получать образование получают, опыт нарабатывают. А тут - "адский труд". Шахтёрам расскажите про адский труд.
Вот ты умник , права получил и всё . Это такая же профессия как и все которую познать нужно . Город выучить , по навигатору далеко не уедишь , технически понимать авто и т.д. и т.п. Ну и самое главное помимо прав тебе авто нужно купить . Моё авто за сколько считаю нужным за столько и везу . И про врачей , учетилей и т.п. Ты в частную клинику приди или учебное заведение и посмотри там расценки . И сколько там они зарабатывают .
Достижения
Свой среди своих