Дороги и транспорт К снегу готовы? Щеглова заявила, что Чита справится с уборкой дорог

К снегу готовы? Щеглова заявила, что Чита справится с уборкой дорог

Соляные растворы уже закупают

Весной скользкие дороги после выпавшего снега стали большой проблемой для читинских водителей

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова 23 октября на пресс-конференции заявила, что городские службы готовы к первому снегу и его уборке на дорогах.

В апреле снегопад парализовал движение на улицах Читы из-за скользких дорог. Самые больше заторы образовались на «лежачих полицейских», которых было невозможно преодолеть. Троллейбусы застревали на дорогах. Глава Читы Евгений Ярилов тогда заявил, что власти города проанализировали ситуацию с наледью на дорогах и сделали определенные выводы.

— Мы с правительством Забайкальского края проработали вопрос, у нас были привлечены из дорожного фонда дополнительные средства на содержание дорог. Будем обеспечены топливом, соляными растворами, — рассказала Щеглова.

Она добавила, что заниматься уборкой будут два предприятия: «Благоустройство-Чита» и ДМРСУ: «Мы нашли механизм, как в работе будет участвовать ДМРСУ, несмотря на свое положение. У них есть техника, люди».

Также сити-менеджер добавила, что реорганизация ДМРСУ еще не началась — она пройдет в конце года или начале следующего. При этом все сотрудники предприятия будут сохранены и переведены на новые должности.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ), образованное в 1992 году, передаст свои функции новому учреждению «Благоустройство-Чита». На конец 2022 года чистый убыток организации составил 104,6 миллиона рублей.

Сити-менеджер Читы Инна Щеглова говорила, что ДМРСУ — это сложное предприятие, у которого накопилась большая кредиторская задолженность. При этом оно не смогло охватить как можно больше контрактов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», чтобы поправить свое финансовое положение, потому что не справится с работой. Она уточнила, что к этим проблемам привели решения бывшего руководства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления