Дороги и транспорт «Согласны хотя бы на «Газель»». Два междугородних автобуса перестали ездить в Забайкалье

«Согласны хотя бы на «Газель»». Два междугородних автобуса перестали ездить в Забайкалье

Это продолжается год

Жители села Куйтун Краснокаменского района пожаловались на проблемы с автобусом до районного центра, его нет уже год. Председатель совета депутатов Краснокаменского района Алексей Заммоев 28 ноября сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что это связано с ремонтом участка дороги по пути в Куйтун. Кроме того, автобуса нет еще в одном селе по той же причине.

Обращение жителей опубликовано в Telegram-канале «Злой Краснокаменск». Чтобы добраться до города, местные вынуждены заказывать частные авто, что обходится им в 3 тысячи рублей в одну сторону.

— Уже год в селе отсутствует транспортное сообщение с городом. Местные рассказали, что планируют обращаться к президенту, иначе их просто не слышат. Автобус сельчанам администрация Краснокаменского района обещает уже давно, но вот обещаний своих сдерживать не получается. <...> Сельчане согласны хотя бы на «Газель» от администрации, чтобы вопрос наконец-то хоть как-то решился! — говорится в сообщении.

Председатель совета депутатов района Алексей Заммоев сообщил, что автобусного сообщения сейчас нет не только в Куйтуне, но и Юбилейном, а связано это с ремонтом дороги на участке от Краснокаменска до указанных сел, он запрещен для пассажирских перевозок.

— Мы этим вопросом занимались. Я знаю, что участок дороги до отворота на Куйтун сейчас находится в стадии ремонта, и ГИБДД запретили на этом участке эксплуатацию пассажирских перевозок. <...> Этот запрет действует до сегодняшнего дня. <...> Сейчас мы не можем даже выставить на конкурс эти перевозки, потому что у нас нет разрешения ГИБДД на пассажирское сообщение между Красноармейском и Юбилейным, Краснокаменском и Куйтуном. <...> Мы, конечно, заинтересованы, чтобы это было как можно быстрее, там же люди, им надо и в больницу, и в город съездить, — сказал Заммоев.

Получить комментарий в администрации Краснокаменского района на момент публикации новости не удалось.

Новость обновлена: в пресс-службе краевого Минстроя 28 ноября сообщили, что ремонт на участке Краснокаменск — Досатуй заканчивают: уширение земляного полотна выполнено на 100%, заготовка инертных материалов — 100%, ремонт водопропускных труб — 70%, устройство покрытия — 50%.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления