Дороги и транспорт Минимум три рейса междугородних автобусов отменены в Забайкалье

Минимум три рейса междугородних автобусов отменены в Забайкалье

Это произошло из-за снега

Снег засыпал федеральные трассы

Как минимум три междугородних автобусных рейса отменены в Забайкальском крае из-за снегопада, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 7 декабря в пресс-службе Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

В настоящее время отменены рейсы:

  • 534 Чита — Оловянная на 16:00;

  • 562 Чита — Верх. Усугли на 16:00;

  • 512 Чита — Дульдурга на 17:15.


Данных о движении других автобусов пока нет.

Госавтоинспекция предупредила о выпадении снега в Читинском и Улетовском районах на автодороге Чита — Иркутск, а также в Читинском, Карымском, Агинском, Могойтуйском и Оловяннинском районах на дороге Чита — Забайкальск. На данных участках работает снегоуборочная техника.

Снег шел в Чите с утра почти всю первую половину дня — мы узнали, насколько это типично для обычно малоснежного декабря. Среднемесячная температура в декабре в Забайкалье ожидается выше нормы. Осадков — больше нормы. Будут ли зимой аномалии, ждать ли нам снега и оттепелей — мы поговорили с главным синоптиком Читинского гидрометцентра Светланой Хрусталёвой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления