Наверняка половина водителей явно кадуцеи, ничего не понимающие в ПДД и абсолютно не имеющие простых правил вождения. И в результате ДТП, проблемы для нормальных автолюбителей.
Но виновен не Жираф, а тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой, ему видней". Каштакское кольцо, Бабушкинское кольцо, перекресток пр. Советов * ул. К.Маркса, везде одно и тоже. Тупые и наглые устраивают неприятности. Где инспекция безопасности дорожного движения?! Поставьте экипаж дня на три на кольце в "час пик", пусть водЯтелей 50-100-150 штрафанут. На К.Маркса поставьте на 2 дня, где лезут из левого ряда направо дятлы на маршрутках!
Гость
12 декабря 2023, 10:10
Вай, вай! Защем такой слово гаварышь? 😁
Гость
12 декабря 2023, 12:05
Город для людей, убрать из города весь железный хлам.
А самое страшное то, что ГИБДД совсем не занимается профилактикой, не понятно как организуется дорожное движение, кто контролирует это дорожное движение. Достаточно проехать по ул. Магистральной за грузовиком, а у грузовика зеркала не помещаются в пределах размеченной полосы. А чтобы его опередить, надо взлететь, иначе будешь на встречке.
"Да нормальный разъезжаются сейчас все на этом кольце" - пишет гость. Вот он и есть, тот самый водятел. Он не понимает, что НОРМАЛЬНО проезжает кольцо потому что остальные люди применяют правило ДДД, Дают Дорогу (ему) Дураку!
Давайте рассудим адекватно. Если проезжать это кольцо по правилам, то все машина которые съезжают с кольца на объездную должны встать в правый ряд. А те кто едет на кольцо с Северного должны их пропускать, в том числе и троллейбусы. И что? Если будем по правилам, кому лучше будет?
С кольца на объездную, в один ряд, хотят повернуть 3 ряда машин, ну нет решения у данной задачи. Хоть соблюдай, хоть не соблюдай. Каждый день там проезжаю, и если обоюдо вежливо все друг друга пропускают, то проблем нет, пробка есть, нервов нет.
ПОЛНЫЙ бред, выбросьте купленное В/У, приходите в любую автошколу, попросите объяснить, как круговое движение ускоряет проезд перекрестка!
Это ты иди учись на права. Круговое движение помогает при равномерном потоке с разных въездов и выездов. А когда все прут в один съезд, от кольца получается только вред.
Это ты иди учись на права. Круговое движение помогает при равномерном потоке с разных въездов и выездов. А когда все прут в один съезд, от кольца получается только вред.
Флаг на машину повесь, что бы было видно из далека, дорогу тебе дать по известному правилу!
Гость
12 декабря 2023, 10:12
Что может быть элементарнее выезда с кольца с правой полосы?! Вы же на перекрестках с левой полосы направо не поворачиваете!!!! Я понять не могу почему до людей это не доходит. Недавно ехал по кольцу и начал поворот в сторону царского, курица на прадике с левой полосы решила сделать то же самое, чуть не влетела. Я ее догнал, показываю ей, мол, ты дура?? А она даже не поняла что натворила, давай мне факи показывать. Ну ну….
Гость
12 декабря 2023, 10:51
А я вот не понимаю, ну съезжаете с правой полосы и съезжайте в правый ряд, а кто слева съезжает - съезжает в левый ряд и люди спокойно разъезжаются, не создавая пробок и аварийных ситуаций.
Гость
12 декабря 2023, 11:08
Гость
12 декабря 2023, 10:51
А я вот не понимаю, ну съезжаете с правой полосы и съезжайте в правый ряд, а кто слева съезжает - съезжает в левый ряд и люди спокойно разъезжаются, не создавая пробок и аварийных ситуаций.
А кто слевой полосы съезжает на кольце, тому те кто по средней и правой полосе едут, могут в бочину въехать. Или съезжающий в них въедет. Выучите ПДД и всё будете понимать.
Гость
12 декабря 2023, 11:16
Гость
12 декабря 2023, 11:08
А кто слевой полосы съезжает на кольце, тому те кто по средней и правой полосе едут, могут в бочину въехать. Или съезжающий в них въедет. Выучите ПДД и всё будете понимать.
Я прекрасно знаю правила пдд и имею большой стаж. Вот только надо понимать, что многие вокруг правил не знают, и чтобы не создавать себе же проблем, я с правой полосы кольца съезжаю в ПРАВЫЙ ряд, а не прусь в левый напролом, где меня может подбить тот, кто правил не знает. И никаких проблем по итогу нет. В итоге и я езжу по правилам и дураку дорогу уступаю.
Гость
12 декабря 2023, 11:13
ГИБДД только и может статистику озвучивать, а работать они будут? Развешали камеры и успокоились. Даже деньги от штрафов в большей части не государству ,а ловким барыгам. Бездельники.
Гость
12 декабря 2023, 09:58
Да потому что ездят как водятлы, правила не соблюдают. Могут с левого ряда вправо повернуть и пофиг, что в правом ряду машина едет. Осенью был свидетелем, как три ди...ла чуть не собрали там кучу машин, один вдруг вспомнил в левом ряду, что ему надо уйти вправо в северный, второй наоборот с правого ряда начал поворачивать в лево на Каштак и еще один с левого ряда на объездную. И как таким объяснять?
Гость
12 декабря 2023, 10:07
Одно да потому! Из пустого в порожнее. Автор, Вы каждое утро не можете проехать кольцо??? Да нормальный разъезжаются сейчас все на этом кольце? Для чего ты бучу поднимаешь. В городе хуже разъездов в сто раз больше!!! Поставят отбойники потом будешь как в песчанке в одну линию тянуться!
Гость
12 декабря 2023, 10:52
Вот именно, лучше бы написали про выезд на объездную в районе кладбища, вот где полный трэш!!!
Гость
12 декабря 2023, 11:13
Гость
12 декабря 2023, 10:52
Вот именно, лучше бы написали про выезд на объездную в районе кладбища, вот где полный трэш!!!
Там не трэш, а квест, который надо пройти и не вляпаться (в данном случае не въехать в кого-нибудь или чтобы в тебя не въехали.).
Гость
12 декабря 2023, 11:17
Гость
12 декабря 2023, 11:13
Там не трэш, а квест, который надо пройти и не вляпаться (в данном случае не въехать в кого-нибудь или чтобы в тебя не въехали.).
Вообще-то люди платят приличные налоги и государство должно обеспечить безопасные условия на дорогах, а не вот такие «квесты» людям устраивать
Гость
12 декабря 2023, 11:52
Ну и что, езжу там каждое утро , и каждое утро вот это. Там надо расширять поворот миниму на 2 полосы, а без этого все болтовня
Гость
12 декабря 2023, 16:52
Но и умудряться обгонять по внешней полосе на кольце только идиоты могут. А их к сожалению все больше и больше. Я же на кольце. Все меня пропускайте. А тут БУМС. Приехал мастер.
Обгонять по внешней полосе на кольце?! Еще один "знаток". На второй неделе занятий кандидаты в водители знаю, что обгон связан с выездом на полосу или сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Всего 64 страницы брошюра ПДД, попытайтесь прочесть и понять прочитанное.
Достижения
Свой среди своих