Дороги и транспорт Дураки и дороги Стали чаще биться на Каштакском кольце. «Чита.Ру» писало, что водители там нарушают правила

Стали чаще биться на Каштакском кольце. «Чита.Ру» писало, что водители там нарушают правила

Мы вместе вспоминали правила проезда перекрестков с круговым движением

Три потока набиваются, будто в бутылочное горлышко

Количество ДТП на Каштакском кольце в Чите выросло в 2023 году — на «Чита.Ру» выходил текст о том, как водители нарушают там правила проезда перекрестка с круговым движением. Статистику корреспонденту «Чита.Ру» 11 декабря привели в отделе ГИБДД УМВД России по городу.

Мы писали о том, что водители на Каштакском кольце в Чите, разделенном на три полосы, в утренний час пик, съезжая с перекрестка на Объездное шоссе в сторону Центрального кладбища, зачастую делают это со средней или крайней левой полосы, что противоречит правилам. В этом месте образовывается затор, создаются аварийные ситуации. Подробнее о проблеме читайте в нашем материале.

— Каштакское кольцо, как и любое другое в нашем городе, проезжать можно только по одному правилу — въезжать на него можно с любой полосы, а выезжать с кольца только с крайней правой полосы. Таким образом, если вы движетесь по внутренней полосе, а другие транспортные средства по правой полосе движутся на выезд, вы обязаны их пропустить. За текущий период 2023 года именно на Каштакском кольце было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, за аналогичный период прошлого года таких ДТП было 48, — прокомментировали в ведомстве.

По данным ГИБДД, основными нарушениями со стороны водителей на Каштакском кольце в 2023 году стали:

  • нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда. Таких нарушений было зарегистрировано 31 из 63 ДТП;

  • нарушение правил маневрирования, а именно невыполнение требований ПДД — уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Таких нарушений со стороны водителей было зарегистрировано 19;

  • нарушение правил проезда перекрестков, а именно невыполнение ПДД — уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Таких нарушений было зарегистрировано 13.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления