Дороги и транспорт Аномальные морозы в Забайкалье Уже третьего замерзшего в Забайкалье автомобилиста из другого региона спасли полицейские

Уже третьего замерзшего в Забайкалье автомобилиста из другого региона спасли полицейские

На этот раз сорокаградусные морозы застали челябинца

Сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь еще одному водителю из другого региона, у которого замерз автомобиль в Забайкалье — это уже третий подобный случай за последние четыре дня. Об этом 16 декабря «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД региона.

На этот раз сорокаградусные морозы застали челябинца на федеральной трассе в Хилокском районе. Утром при патрулировании ФАД Р-258 «Байкал» инспекторы спецроты ДПС заметили грузовой автомобиль «Ситрак» и выставленный знак аварийной остановки. Автоинспекторы Денис Павлюк и Борис Батуев выяснили у водителя, что больше пяти часов назад автомобиль остановился, предположительно, из-за перемерзания топливной системы. Житель Челябинска, не ориентируясь на местности, не смог самостоятельно вызвать помощь для отогрева фуры и останавливал попутные машины, чтобы согреться самому и дождаться рассвета.

Сотрудники полиции нашли контакты специалистов и помогли им отогреть большегруз, при этом обеспечивали безопасное движение транспортных потоков по одной полосе.

Ранее, 13 декабря, на дороге Чита — Забайкальск инспекторы также помогли водителю фуры, который ехал из Москвы в КНР, а 14 декабря еще один наряд помог водителю большегруза на федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе, который ехал из Владивостока домой.

Аномально холодная погода и сильные морозы продлятся в Забайкалье до 18 декабря. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном сюжете. В декабре забайкальцы чаще начали жаловаться на холод в квартирах. Все населенные пункты, где замечены проблемы, мы зафиксировали здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления