Дороги и транспорт Грузовые вагоны сошли с путей в Забайкалье Четыре поезда задерживаются из-за схода вагонов в Забайкалье — часть пассажиров пересадят в самолет

Четыре поезда задерживаются из-за схода вагонов в Забайкалье — часть пассажиров пересадят в самолет

Также организованы дополнительные поезда

Пассажиры могут отказаться от поездки, вернув билет без комиссии

Четыре поезда задерживаются из-за схода вагонов в Забайкалье — пассажиров обеспечили водой и питанием, часть их них отправят в Благовещенск и Хабаровск самолетами, сообщается 9 января в telegram-канале Забайкальской железной дороги.

Вагоны грузового поезда упали на порожний на перегоне Алеур — Бушулей, причина самого схода пока неизвестна. На «Чита.Ру» опубликованы фото с места аварии.

— В настоящее время задерживаются 4 поезда: № 392 Чита — Благовещенск, № 2 Москва — Владивосток, № 9 Владивосток — Москва, № 10 Москва — Владивосток. Пассажиры задержанных поездов обеспечены питанием, в поездах поддерживается комфортный температурный режим.

Для пассажиров поездов № 2 и № 392 от станции Чернышевск-Забайкальский назначен дополнительный поезд в Читу. Из Читы будут организованы два авиарейса: в Благовещенск авиакомпания «Аврора» доставит 33 пассажиров с прибытием на 23 часа раньше графика и в Хабаровск авиакомпания «Аэрофлот» доставит 100 пассажиров с прибытием на 26 часов раньше графика, — говорится в сообщении.

Для обеспечения перевозки пассажиров поезда № 9 назначен поезд Чернышевск — Москва с остановками по станциям, предусмотренными для поезда № 9. Для перевозки пассажиров, которые должны были сесть в поезда № 2 и № 392 позже, на участке Горелый — Благовещенск — Владивосток сформирован дополнительный состав из 9 вагонов.

Также в канале говорится, что сдать или переоформить проездные документы можно в железнодорожных кассах без удержания сборов. Всем пассажирам для компенсации возникших неудобств будут начислены премиальные баллы.

Узнать о движении поездов можно по круглосуточному телефону: 8 800 775-00-00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления