Дороги и транспорт «Шла старенькая бабушка, чуть не плача». Читинцы не могут дождаться автобуса № 135 и ходят пешком

«Шла старенькая бабушка, чуть не плача». Читинцы не могут дождаться автобуса № 135 и ходят пешком

По словам местных, автобуса не было видно два дня

Читинцы пожаловались, что не могут дождаться автобуса № 135 и ходят пешком

Жители СНТ «Огонёк» и «Сосновый» в Читинском районе не могут дождаться автобусов на маршруте № 135 и ходят пешком. По словам местного жителя, транспорта не было 2 и 3 февраля, об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 4 февраля.

1 февраля жители пожаловались на отсутствие автобусов на маршруте № 135: днем на рейс выходит только одна машина вместо заявленных двух. Им приходится идти 7 километров пешком до ближайшей остановки. Перевозчик Алексей Часник заявил, что жители врут и машины ходят по расписанию.

— Утром на каждой остановке по 2–3 человека стояло в надежде на маршрутку. Пытались связаться с перевозчиком, но он на звонки не отвечает. В администрацию писали, толку нет. Ответ поступил, что на маршруте курсирует две машины. Ненормально столько ходить пешком до весны. В Ясный хоть ходит автобус № 30, а к нам в «Огонёк» и в «Сосновый» больше нечего не ходит. Нам вдоль трассы очень трудно идти, машины с ног сдувают, очень холодно. Очень жалко детей, ведь к нам школьный автобус даже не ходит, им пешком приходится ходить. Сколько инвалидов и пенсионеров живет, им в магазин надо, в аптеку. У нас в СНТ «Сосновый» даже магазина нет, приходится топать до СНТ «Огонёк» до ближайшего магазина. А до аптеки 8–9 километров идти. Сегодня ехал с работы на попутке, шла старенькая бабушка, ей около 80 лет, очень тяжело шла, чуть ли не плача. Уже прошла 5 километров, еще 2 осталось, никто не подвез, — рассказал местный житель.

Он добавил, что перевозчик пообещал, что 5 февраля на рейс выйдет два автобуса. На момент публикации новости получить комментарий Алексея Часника не удалось.

Проблемы с маршрутом начались еще в декабре 2023 года, когда местные жители начали жаловаться, что маршрутки № 35 и 135 выходят в рейсы нерегулярно. Власти Читы тогда объясняли, что это связано с нехваткой водителей. По этой причине на маршруте тогда работали только два автобуса.

С 9 января движение маршрута прекратилось полностью. При этом перевозчик каких-либо уведомлений в администрацию Читинского района о прекращении транспортного обслуживания населения на маршруте № 135 не отправлял.

Маршрутное такси возобновило работу 17 января. Днем 28 января ни один автобус вновь не вышел на рейс. Перевозчик это объяснил тем, что возить некого.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления