Дороги и транспорт Новые устойчивые к сильному ветру и морозу трапы закупили для аэропорта Читы

Новые устойчивые к сильному ветру и морозу трапы закупили для аэропорта Читы

Они подойдут для всех типов воздушных судов

Новые машины обладают высотой порога двери от 2,2 до 5,8 метра

Читинский аэропорт приобрел два новых самоходных пассажирских аэродромных трапа, которые подойдут для посадки и высадки пассажиров на все типы воздушных судов отечественного и зарубежного производства, сообщается 20 февраля на официальном портале региона.

— Новые машины обладают высотой порога двери от 2,2 до 5,8 метра и шириной лестницы 1,5 метра, обеспечивающей комфортную и безопасную посадку и высадку пассажиров. Благодаря ряду дополнительных опций, новые автотрапы могут работать в сложных климатических условиях: при скорости ветра до 25 метров в секунду, при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов, — приведены на портале слова гендиректора аэропорта Дениса Каминского.

Он пояснил, что автотрапы приобрели по инвестпрограмме модернизации оборудования воздушной гавани. Отмечается, что руководство холдинга «Новапорт», куда входит и международный аэропорт «Кадала», продолжит внедрять современные стандарты обслуживания пассажиров и воздушных судов. Специалисты прогнозируют дальнейший рост авиаперевозок в Забайкальском крае. В настоящее время команда аэропорта проводит ряд мероприятий по подготовке аэропорта к переходу на круглосуточный режим работы и обслуживанию еще большего количества пассажиров.

Ранее сообщалось, что терминал внутренних воздушных линий (основное здание аэропорта. — Прим. ред.) читинского аэропорта планируют модернизировать в 2024 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления