Дороги и транспорт Компанию оштрафовали за срыв сроков ремонта в Забайкалье — она принадлежит бизнесменам, владеющим «Олероном»

Компанию оштрафовали за срыв сроков ремонта в Забайкалье — она принадлежит бизнесменам, владеющим «Олероном»

Подрядчик уже заплатил миллион рублей

Компанию «Забдорстрой» оштрафовали на миллион рублей за срыв сроков ремонта дороги в Забайкалье

Компанию «Забдорстрой», владельцы которой известны в Забайкалье как хозяева регионального оператора по вывозу мусора «Олерон+», оштрафовали за срыв ремонта дороги в Хилокском районе, сообщается 15 марта на сайте прокуратуры региона.

«Забдорстрой» выиграл контракт на 280 миллионов рублей на ремонт дороги Новая Кука — Могзон — Хилок в сентябре 2022 года. Сначала работы должны были закончить к 15 ноября.

В определенный контрактом срок до 15 августа 2023 года подрядчик свои работы не закончил. Прокуратура внесла в адрес общества представление об устранении нарушений и возбудила в отношении его директора дело об административном правонарушении. После проверки ремонт дороги завершили в декабре 2023 года.

Мировой судья судебного участка № 45 Хилокского судебного района назначил директору ООО «Забдорстрой» штраф в 1,1 миллиона рублей. Штраф уже полностью оплачен. Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что штраф был выписан на исполнительного директора компании Надежду Деревякину.

Директор компании «Забдорстрой» — Геннадий Якушевский, ему же принадлежит 67% капитала. Еще 33% принадлежит Валерию Метелеву. Эти же бизнесмены владеют компанией «Олерон+». По отдельности ранее они владели другими компаниями, которые составляют из себя мусорный бизнес Забайкалья. «Олерон+» в качестве субподрядчиков по вывозу мусора нанимает фирму бывшего совладельца «Забдорстроя» Владимира Стёпкина «Эко-альянс». Другая его фирма «Полигон» содержит мусорные полигоны в крае. На конец 2022 года выручка «Забдорстроя» составила 3,2 миллиарда рублей, прибыль — 64 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления