Дороги и транспорт Снег завалил трассы в Забайкалье — движение затруднено

Снег завалил трассы в Забайкалье — движение затруднено

Работают дорожные службы

Работают дорожные службы

Движение затруднено сразу на нескольких федеральных трассах в Забайкалье из-за большого количества выпавшего снега, сообщили «Чита.Ру» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю.

В связи с выпадением снега движение затруднено на участках ФАД А-350 Чита — Забайкальск с 12 по 40 километр (Читинский район), ФАД Р-297 Чита — Хабаровск с 18 по 23 километр, а также на 40-м и 80-м километре (Читинский район). Сейчас дорожные службы очищают дороги от снега. Наряды ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения. Госавтоинспекция призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию, отказаться от частых перестроений и избегать резких маневров.

Обильный снег выпал в Чите вечером 22 марта. В МЧС объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся непогоды на 23 марта. Сообщалось о надвигающемся снеге и сильном ветре до 15–20 метров в секунду. В прошлом, 2023 году сильные снегопады в Чите продолжались и 10 апреля.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления