Дороги и транспорт Подрядчик сбросил треть цены, чтобы выиграть контракт на ремонт двух улиц в Чите

Подрядчик сбросил треть цены, чтобы выиграть контракт на ремонт двух улиц в Чите

Изначально власти хотели потратить на контракт 120 млн рублей

Закончить ремонт должны будут к ноябрю

Компания «Ника» выиграла контракт на ремонт проезда Александра Булгакова и улицы Столярова в Чите, сбросив цену до 81,3 миллиона рублей — это две трети от начальной стоимости контракта, сообщается на портале госзакупок.

Проезд Александра Булгакова будут ремонтировать на участке в 3,4 километра. Улицу Столярова будут ремонтировать от здания № 93 до улицы Бабушкина, площадь всего участка — 274 метра. Закончить ремонт должны до 18 октября.

Контракт на ремонт двух улиц опубликовали 1 марта. Начальная стоимость контракта составляла 120,7 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Ника» было создано в 2015 году в Чите. Генеральным директором назначен Дмитрий Баранов, а среди учредителей числятся Евгений Болотов и Алексей Перфильев. Выручка компании на конец 2022 года составила 184,2 миллиона рублей, что на 88% выше результатов предыдущего года, чистая прибыль — 41,9 миллиона рублей. Компания уже занималась контрактами по ремонту дорог, в 2023 году она отремонтировала подъезд к селу Верх-Нарым Читинского района и улицу Славянскую в Смоленской.

В Чите в 2024 году, как потеплеет, начнутся ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Заказчик — муниципальное учреждение «Городские дороги» — сейчас говорит о 12 улицах краевой столицы, где появятся рабочие подрядных организаций. О всех них можно прочитать в отдельном тексте.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления