Дороги и транспорт Омская компания получит подряд на ремонт улицы Бабушкина в Чите

Омская компания получит подряд на ремонт улицы Бабушкина в Чите

Она снизила цену на 23 миллиона

Ремонт закончат 30 ноября

Компания «Стройсервис», зарегистрированная в Омской области, выиграла аукцион на ремонт улицы Бабушкина в Чите, стоимость контракта на торгах была снижена на 23 миллиона рублей — до 359,1 миллиона, сообщается 29 марта на портале госзакупок.

Ремонт предполагает замену старого асфальтового покрытия на протяженности более 2 километров между улицами Каховская и Богомягкова, благоустройство обочин, замену бордюров, установку дорожных знаков и нанесение разметки. Асфальтирование тротуаров не должно одновременно идти по обеим сторонам улицы. Работы по контракту должны быть сданы к 30 ноября 2024 года.

Также на лето запланирован ремонт улицы Новобульварной. Участок от Шилова до Красной Звезды протяженностью 526 метров починят до конца ноября 2024 года. Начальная (максимальная) цена контракта составила 133,4 миллиона рублей. Улицу Новобульварную начали реконструировать в 2022 году. В результате дорога на участке от Шилова до Журавлева расширяется с четырех до шести полос, на ней должны появиться велодорожки, пешеходная зона и ливневая канализация. Этим участком протяженностью почти 1,4 километра занимается муниципальное предприятие «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДРМСУ), которое закончило 2022 год с чистым убытком в 104,6 миллиона рублей. Реконструкция этого участка продолжится в 2024 году.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Стройсервис» зарегистрировано в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер, в числе учредителей помимо него значатся еще три человека. По данным на конец 2022 года, выручка компании выросла на 8% и составила 8 миллиардов рублей, а чистая прибыль — 17,8 миллиона. «Стройсервис» в 2023 году ремонтировал улицу Бутина.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления