Дороги и транспорт «Пробки после Атамановки». Трассы в Читинском районе края завалило снегом

«Пробки после Атамановки». Трассы в Читинском районе края завалило снегом

Движение автомобилей сильно затруднено

На трассы уже направили дорожную технику

Федеральные трассы засыпало снегом в Читинском районе Забайкалья, из-за чего движение автомобилей там оказалось сильно затруднено. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 14 апреля сообщили очевидцы. Информацию подтвердили в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Читу 14 апреля пришли сильные осадки — сначала дождь, потом мокрый снег. А в целом по краю объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Сообщалось, например, что снег выпал на трассе Чита — Иркутск в Петровск-Забайкальском районе края. А также в районе озера Арахлей.

— Пробки после Атамановки, всё в снегу. Подъём по трассе затруднён, — рассказали очевидцы.

Также они сообщили, что фуры встали из-за осадков на выезде из Атамановки в сторону Забайкальска. Как рассказывает корреспондент «Чита.Ру» с места событий, особенно сложная ситуация наблюдается между Новой и Кручиной.

По данным ГИБДД, движение из-за снега оказалось затруднено на трассе Чита — Забайкальск, с 30-го по 40-й километр, и на трассе Чита — Хабаровск, с 35-го по 45-й. Оба отрезка в Читинском районе. На дороги вышла техника, которая чистит трассы от снежного покрова.

— Наряды ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения. В случае экстренной ситуации на дороге необходимо сообщить по телефону:112, либо в дежурную часть: 8 (3022) 39–98–40, 23–53–53, — говорится в сообщении ведомства.

Трасса Чита — Забайкальск, 14 апреля
На дороге работают сотрудники ДПС
Обстановка на трассе между Новой и Кручиной
1 из 2
На дороге работают сотрудники ДПС
Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления