перейти к публикации
52 комментария к публикации

Миллиарды в карман за сезон. Кто породил читинских самокатчиков?

15 мая 2024, 07:58
Гость
Гость
15 мая 2024, 19:49
Да и не только самакатчиков к ногтю надо прижать и малолеток со своими мотоциклами
Гость
15 мая 2024, 17:26
Запретить и точка!
Гость
15 мая 2024, 14:08
Whooshи льют
Гость
15 мая 2024, 12:29
Все эти самокаты ввезены из Китая контрабандой! Если будет желание, то их можно просто конфисковать! Барыги не платят лишних копеек, ради своей прибыли!
Гость
15 мая 2024, 12:35
Может просто культурнее нужно быть и уважать всех участников дорожного движения?
Гость
15 мая 2024, 09:35
Самокаты это ерунда. У нас в деревне дети 12 лет на байках гоняют. Вот где страх.
Гость
15 мая 2024, 09:14
Безобразие. Когда начнется прокат электрообилей? Можно с водителем. Скоро знаете ли бензина не будет. Вообще.
Гость
15 мая 2024, 08:54
Соглашение когда уже будет опубликовано?
Гость
15 мая 2024, 08:48
А почему скрыли? Вы что , за это безобразие?
Гость
15 мая 2024, 23:06
Значит официально разрешено по аллеям площади Декабристов гонять на самокатах. Ждём-с трагичные новости
Гость
15 мая 2024, 23:03
Столкнули людей лбами. Нам теперь самим разбираться друг с другом. Сколько чёрных мыслей в ауре Читы накопились только на одной Ленина. А насчёт денег в бюджет не прокатит, нам жителям от ваших доходов всё равно ничего не перепадает. Чита всё равно нищий город был и нищим останется. Ни самокатчики ни алкомаркеты Читу не сделают современным городом.
Гость
16 мая 2024, 07:47
Город не нищий, руководители никакущие, безхозяйственные и безинциативные, исполнители того хуже, сказали - сделали абы как, не сказали -пусть лежит. Это Чита братцы, народ равнодушный и ленивый
Гость
17 мая 2024, 21:35
Надо несколько резонансных аварий с электросамокатами - они будут.
Гость
15 мая 2024, 12:50
а вот правда говорят,что самокаты хорошо горят?
Гость
17 мая 2024, 20:35
Их, говорят, хорошо цыганята на металл разбирают)))
Гость
15 мая 2024, 09:28
Зачем разрешили езду по тротуарам???
Гость
16 мая 2024, 09:28
Развивать бизнес . Какая польза от этого бизнеса для людей ? Даже те которые гоняют на самокате им какая польза , при образе жизни сидящем ??
Гость
15 мая 2024, 08:47
Что б все ваши самокаты сгорели ясным пламенем!
Гость
15 мая 2024, 09:03
В АДСКОМ ПЛАМЕНЕ!!! 🔥🔥🔥
Гость
15 мая 2024, 11:02
👍👍
Гость
15 мая 2024, 12:52
Шёл по ул. Ленина сзади пролетели 2 самокатчика, я струхнул. Здоровья мне это точно не прибавило.
Гость
17 мая 2024, 11:53
Может кто-нибудь догадается заставить владельцев прокатных (и не только) самокатов установить на них звуковые сигналы (можно типа трещотки), чтобы их хотя бы слышно было на тротуарах когда они приближаются сзади и можно было их спокойно пропустить. А то они выскакивают как черти из бутылки
Гость
18 мая 2024, 19:09
Есть звонки на самокатах.
Гость
15 мая 2024, 11:56
раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36). Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873) — британский деятель профсоюзного движения, публицист.
Гость
15 мая 2024, 17:11
Но рухнул почему-то социализм... А капитализм благоденствует. При этом профсоюзы у капиталистов такие, что коммунистам в страшном сне не приснятся.
Гость
15 мая 2024, 18:11
Гость
15 мая 2024, 17:11
Но рухнул почему-то социализм... А капитализм благоденствует. При этом профсоюзы у капиталистов такие, что коммунистам в страшном сне не приснятся.
Так в социализме один пашет, 10 исполняют. Вот вам и ваше светлое прошлое.
Гость
18 мая 2024, 19:08
Гость
15 мая 2024, 17:11
Но рухнул почему-то социализм... А капитализм благоденствует. При этом профсоюзы у капиталистов такие, что коммунистам в страшном сне не приснятся.
По всему миру в "горячих точках" благоденствует. Людям гибнущим ежедневно это надо сказать.
Гость
15 мая 2024, 20:06
Надо понимать, что большинство неадекватных людей, которые имеют стойкую фобию к электросамокатам - являются выходцами из сёл и деревень. Их пугает прогресс и всё, что с ним связано. Так вот, "товарищи" мигранты, если вам не нравятся электросамокаты, то вас никто не держит в нашем городе - чемодан, вокзал, деревня.
Гость
15 мая 2024, 22:56
Так забайкальцы активно уезжают. А кто не может уехать, завидует уехавшим. Уже наверное половина жителей мечтает уехать отсюда, да нег нет.
16 мая 2024, 22:52
Да, я в Чите с 1969, и мне не нравятся самокаты на тротуарах, как на ходу, так и припаркованные как попало и где попало!
Гость
18 мая 2024, 19:10
100% верная мысль.Колхознику бы в людском потоке на измене до дома доползти.
Гость
15 мая 2024, 08:57
Администрация города ещё не понимают какие в будем их ждут промлеммы с этими самокатами...ВЫ даёте разрешение на этот бепредел на улицах,вам и отвечать....
16 мая 2024, 08:54
Какой беспредел??? Самокат это отличная вещь для передвижения, а вот отсутствие велодорожек-это уже другой вопрос, так что пока нет дорожек, ездить значит будут по тротуарам. Вопрос к администрации
Гость
15 мая 2024, 09:31
Администрация города!Услышьте людей, а не ваших коллег, которых возят за бюджетные деньги и которым все равно, как людям жить.А людям жиьь в Чите становится уже невозможно по всем параметрам:бесплатногоздравоохранения нет(Немакина),в ЖКХ все хуже и страшно дорого, с июля вообще будем платить на 19,5% больше, продукты дорожают в течение каждой недели, инфляция выше всех в стране(10,8,при этом индексация пенсий всего на 7,5).Осипов!Зачем разваливаешь наш край и город?Кто разрешил это делать?Ведь делаете все с каждым годом хуже!Если не получается, то лучше сложите полномочия, дайте дорогу умному губернатору!
Гость
15 мая 2024, 08:56
А интересно чтоб будет если все эти самокаты собрать и выкинуть ,например в Ингоду?
Гость
15 мая 2024, 09:10
Зачем загрязнять речку .Это делает таможня прогоняет бульдозер и остается металлом.
Гость
15 мая 2024, 11:05
Если эти самокаты выкинуть в Ингоду, то 20% от собранных миллиардов никогда не поступят в бюджет государтва и это только по налогу на прибыль, а ведь они платят еще и уйму других налогов. А вы как хотели, чтобы деньги в бюджете были и чтобы они падали сверху? А где их взять, Газпром в минусах, бюджет уходит на СВО и еще вы тут со своими предложениями по типу и рыбку съесть, и удобно посидеть на .. на.. на лавочке, купленной за бюджетные средтства? Ой, лавочки нет, потому что денег нет, простите, но самокаты в Ингоде!
Гость
15 мая 2024, 11:18
Гость
15 мая 2024, 11:05
Если эти самокаты выкинуть в Ингоду, то 20% от собранных миллиардов никогда не поступят в бюджет государтва и это только по налогу на прибыль, а ведь они платят еще и уйму других налогов. А вы как хотели, чтобы деньги в бюджете были и чтобы они падали сверху? А где их взять, Газпром в минусах, бюджет уходит на СВО и еще вы тут со своими предложениями по типу и рыбку съесть, и удобно посидеть на .. на.. на лавочке, купленной за бюджетные средтства? Ой, лавочки нет, потому что денег нет, простите, но самокаты в Ингоде!
Логика проста! От твоего бизнеса,люди не должны страдать! А то получается ,прибыль тебе а людям проблемы!
Гость
15 мая 2024, 09:17
Невозможно ходить по городу!!!Электросамокатчики не должны ездить по городу!Только за городом!Надо людям умным придумать как прохожему бороться с таким сзади ехавшим оболдуем!
Гость
16 мая 2024, 10:51
Самокаты очень осложняют жизнь на тротуарах, но вы посмотрите какой грязный стал город, кск, идешь как в помойке, дворники видимо все в отпуск пошли?Часть улиц опять перекопана, скамеек нет, всё в окурках и бумагах , вечером погулять невозможно, самокат так и врежется в тебя(Вроде время современное, а как будто в 90 вернулись, всем пофиг, лишь бы выжить(.У нас во дворе спилили тополя и стоят пни...и не отрастают( Что за люди у нас???
29 мая 2024, 00:30
Гость
16 мая 2024, 10:51
Самокаты очень осложняют жизнь на тротуарах, но вы посмотрите какой грязный стал город, кск, идешь как в помойке, дворники видимо все в отпуск пошли?Часть улиц опять перекопана, скамеек нет, всё в окурках и бумагах , вечером погулять невозможно, самокат так и врежется в тебя(Вроде время современное, а как будто в 90 вернулись, всем пофиг, лишь бы выжить(.У нас во дворе спилили тополя и стоят пни...и не отрастают( Что за люди у нас???
КСК развивается , там улицы некоторые лучше ,чем в центре.И зелени больше ,деревьев . Асфальт хорошей .
Гость
15 мая 2024, 11:03
Одно вредительство! Выживают народ с края и города. Антинародная партия рулит и ничего с этим не поделаешь.
Гость
16 мая 2024, 19:51
В Перми прекратили работу кикшеринговые сервисы Whoosh и «МТС Юрент». Причиной стало решение городских властей, запрещающее парковку электросамокатов за пределами велопарковок, которых нет в центре города.
Гость
16 августа 2024, 10:35
а администрации и небритому есть дело до безопасности на улицах? Или им не до этого,выборами озабочены? За использованием электросамокат у нас вообще нет никакого контроля.
Гость
16 августа 2024, 09:18
Невозможно ходить по тротуарам, тротуары для пешеходов. А эти вылетают как черт из табакерки без предупреждающего сигнала. Пешеход незащищен совершенно на тротуаре. Надо же что то делать власти города.
Гость