
Читинцы считают, что дело в инструкторе
Жители Читы определили лучшую автошколу в городе с помощью голосования в telegram-канале «Чита.Ру».
В голосовании приняли участие 2 300 человек. Они не только выбирали школу, но и писали о лучших инструкторах. Вот тройка лидеров голосования.
Третье место заняла «Черновская» автошкола, голоса которой отдали 14% участников. На втором месте с 15% голосов оказалась школа «Движение». Победу с большим отрывом завоевал ДОСААФ, собравший 28% голосов.
В комментариях под голосованием читинцы писали о своих впечатлениях.
«Нельзя однозначно сказать, какая лучше, мне кажется, нет идеальной, я учился в Черновской, теорию преподавали хорошо, а вот инструктор был очень сомнительный в методах и подходах. А вот в школе „Движение“ инструктор, наоборот, профессиональный человек был, и благодаря ему сдал. Но это было 10 лет назад. АБВ многие знакомые ругали по всем параметрам, может, сейчас по-другому, но не думаю», — написал один из водителей.
Читательница с ником «Свирепая мототематичка» отметила, что ей в автошколе ДОСААФ не хватило мотоплощадки: «Для первой части — клочок у входа, для второй — всё занято большими машинами, раз за весь период надо договориться освободить, а чтобы сдать, надо искать, где тренироваться. Ценник ниже, чем у остальных. Инструктор в самом начале всё показал, а потом — на тебе мотоцикл и любись как хочешь сам».
Еще один пользователь отметил, что отмена рейтингов школ была напрасной.
«Люди вбухивают деньги большие за вождение, все как бы нормально говорят, готов к сдаче, и потом с инспектором МРЭО сели, и всё, „Амба“, приехали, не сдал, и так по кругу, и где будет шанс сдать — неизвестно. Раньше если ученик автошколы не сдает, рейтинг этой школы падал, сейчас нет, наоборот, плати, плати, плати, и не сдай», — написал автор комментария.
Также в обсуждении водители назвали сотрудников автошкол:
«Автомобилист Забайкалья! Николай Николаевич — топ-инструктор на автомат, и на механику есть отличный инструктор».
«Усанов Юрий Юрьевич, инструктор самый-самый… И неважно, какая автошкола, важны люди…»
«Считаю, что во многом заслуга замечательного преподавателя Геннадия Николаевича Спиридонова».
«Повезло найти инструктора от Бога — Вячеслава Гантимурова».
Ранее мы выяснили, какой автосервис предпочитают читинцы. Почти половина участников другого опроса — про бензин — ответила, что лучшее топливо на заправках «Роснефти». А абсолютным лидером голосования среди автомоек стала Avto Room 75 в Смоленке.