Верните маршруты 42 МЖК нужен, 48 нужен, а 51 два раза в сутки начал ходить уже года два, или больше, 67 маршрут, по Острову ходил удобный, что же думаете, слуги народа??
Гость
29 ноября 2025, 14:33
Уважаемые господа чиновники!Сколько можно издеваться над народом?Почему люди должны ходить по 20 минут по скользкому мосту,чтобы добраться до транспорта???
Гость
27 ноября 2025, 13:33
Надо создавать властям полноценное транспортное предприятие с нормальным парком автобусов. Где деньги взять? А отменить все развлекательные мероприятия( фестивали- шместивали... и т.п.) годика на три. Платить достойно водителям и другим сотрудникам, маршруты городские грамотно распланировать... И будет всё норм
Гость
27 ноября 2025, 10:39
Разговоры про общественный транспорт - годами. Пока мэры и губернаторы сами не проедут по городу и купят при этом билеты из своего кармана, пока не прочувствуют самолично, как плохо они руководят - ничего не изменится. К сожалению.
Гость
27 ноября 2025, 09:31
На муниц. автобусы, троллейбусы не могут найти водителей, а на троллейбусы на кск если когда то запустят где найдут водителей...
Гость
27 ноября 2025, 08:46
Здравствуйте маршрутке на 77 выгнал Мирона на водитель сильно он сказал ему пешком иди в до грес
Гость
27 ноября 2025, 05:02
А что нового про троллейбус на КСК?
Гость
26 ноября 2025, 23:17
Кто-нибудь сможет объяснить, почему везде требуют кассы и чек за товары и услуги, а за проезд в маршрутках только наличные? И как-будто в порядке вещей, никто из соответствующих служб не видит?
Гость
26 ноября 2025, 23:13
Вам же зачитали отчёт, всё хорошо!
Гость
26 ноября 2025, 21:47
Пусть там и живут. Нечего им по нашему городу шариться
Гость
26 ноября 2025, 21:33
Микрорайон Победа, с таким названием и также без маршрута, 28 маршрут по которому едешь целый день пока доберёшься до центральных улиц. Общеобразовательная Школа через речку на которую только остаётся смотреть.
Гость
27 ноября 2025, 01:30
у вас два маршрута 6 и 28, а тут у людей никакого нет
Гость
27 ноября 2025, 08:36
Когда то говорили о строительстве моста в том месте. Очень нужен. И транспорту и пешеходам.
Гость
26 ноября 2025, 21:27
Если есть решение суда, но оно не исполнено можно обратиться в этот день суд о штрафе ща его неисполнение.
Гость
26 ноября 2025, 21:09
А зачем они ходят в 11 школу, если 50 школа ближе? До 50 школы 1.3 км, до 11 школы 1.5 км.
Средняя скорость человека 6-7 км/ч. Значит до школы максимум 15 минут. Для ребёнка, который тащится как улитка 30 минут.
ЗЫ: В детстве до 7 класса ходил в полтинник с Малой, даже замёрзнуть не успевал. Шестнадцатый автобус по тем временам тоже не дождаться было.
Гость
27 ноября 2025, 00:07
Встретила на днях ребенка, она шла пешком в 1 мкр из 46 школы...сказала что ей не хватило места в 11и 13 школах! Ребенок еле шел под тяжестью рюкзака!
Гость
26 ноября 2025, 20:57
Чита- единственный город на востоке, где городской транспорт представлен только маршрутными такси. Нет автобусного транспорта. Гости города удивляются такой транспортной ситуации. После 19 вечера на КСК только на такси.
Гость
26 ноября 2025, 23:14
Туда после 19 лучше не надо!
Гость
26 ноября 2025, 20:47
Главное троллейбус на кск запустить
Гость
27 ноября 2025, 01:37
Туда можно скорее автобус запустить,не так затратно будет и быстрее решится вопрос с перевозом пассажиров. Маршрутки на КСК совсем не вариант, особенно в час- пик. Администрации г.Читы не мешало бы над этим подумать и решить вопрос. Чем люди будут годами- десятилетиями ждать постройку троллейбусной линии. А тут дёшево и сердито. Если ,конечно ,думать о людях.
Гость
27 ноября 2025, 08:41
Гость
27 ноября 2025, 01:37
Туда можно скорее автобус запустить,не так затратно будет и быстрее решится вопрос с перевозом пассажиров. Маршрутки на КСК совсем не вариант, особенно в час- пик. Администрации г.Читы не мешало бы над этим подумать и решить вопрос. Чем люди будут годами- десятилетиями ждать постройку троллейбусной линии. А тут дёшево и сердито. Если ,конечно ,думать о людях.
Так то обслуживание автобусов дороже обходится и график электрофицированным транспортом лучше соблюдается.
Гость
26 ноября 2025, 20:46
Если коммерческие перевозчики не заинтересованы в этом маршруте, то это не повод оставлять людей без транспорта. Значит, должны быть муниципальные автобусы.
Гость
29 ноября 2025, 10:46
100 % Но это при условии, если администрация работает.
Нуу, как же так бояре, слуги народа между прочим, будут морозить гениталии на остановках, в лютые морозы, этого им не понять ни когда, но это же время к ним однажды придет, в один ряд с обычными людьми то встанут, не долго им осталось....
Гость
26 ноября 2025, 20:02
Сегодня волонтёры опросник тут вывесили. Там был вопрос что надо сделать для семей? Написала: Надо в Забайкальском крае и в Чите создать общественный транспорт.
Гость
27 ноября 2025, 02:39
Неправильно написали, надо было сменить в Забайкальском крае всех чиновников!!!
Гость
27 ноября 2025, 07:18
Гость
27 ноября 2025, 02:39
Неправильно написали, надо было сменить в Забайкальском крае всех чиновников!!!
В стране система такая. Надоели со своей байкой про хорошего царя и плохих бояр.
Гость
26 ноября 2025, 19:53
сувениры, пожарка ??? между ними еще две остановки.
Гость
26 ноября 2025, 19:46
42, 51, 67, 69 маршруты верните!!! А то с Острова невозможно уехать на Малые, Пожарку, Ленина.
Гость
26 ноября 2025, 19:40
Маршруток нет, но вы держитесь! :-)
Гость
26 ноября 2025, 19:36
Почему бы половину маршруток, которые идут через локомотив и диспетчерскую на сувениры не изменить: после пожарки на набережную, через прямой переулок и надорезова на мост и на сувениры? На локомотиве все равно с утра никого нет
Гость
26 ноября 2025, 19:49
Гость, Да, и через дачи на Никишиху ещё шоб заворачивали
Гость
27 ноября 2025, 08:35
Гость
26 ноября 2025, 19:49
Гость, Да, и через дачи на Никишиху ещё шоб заворачивали
Неконструктивный, глупый ответ. Тебе в школе прогул ставят, беги быстрее
Гость
26 ноября 2025, 19:18
Это как вы задумали поиздеваться над городскими властями. Пешком, по морозу, по скользким дорогам и ногами. Да в своем ли вы уме.
Гость
26 ноября 2025, 19:13
Это не зависит от администрации, перевозкой занимается предприниматели, и если невыгодно, маршрута не будет, капитализм ведёт себя так
Гость
26 ноября 2025, 20:49
Во всей Европе капитализм, но там, как правило, никаких маршруток - везде муниципальный транспорт
Гость
27 ноября 2025, 07:24
Расскажи, как ПАТП-1 сгорело. Всё было государственное, но мыши съели.
Гость
26 ноября 2025, 19:04
40 минут для квест экскурси мало, пусть эти господа пройдут по зеркальным тротуарам всего города, а потом выйдут из переполненной маршрутки на ледяную насыпь и попробуют за время всего пути не поблагодарить душевно руководителей нашей так называемой власти
Гость
26 ноября 2025, 21:20
Уже зеркальные тротуары закидываю землей-глиной, которая превратила тротуары в жижу из грязи. Этого никогда не было.
Гость
28 ноября 2025, 19:03
Даже смешно смотреть на весь бардак в Чите с общественным транспортом. Пока Путин не увидит этого - икаких автобусов не будет.
Гость
26 ноября 2025, 19:03
Платите мне 200 тысяч з/п буду возить
Гость
26 ноября 2025, 19:39
чем обоснуешь свою хотелку? Хотелкой? А через пару месяцев 200 тебе станет мало - попросишь 300?
Гость
26 ноября 2025, 19:40
Гость
26 ноября 2025, 19:39
чем обоснуешь свою хотелку? Хотелкой? А через пару месяцев 200 тебе станет мало - попросишь 300?
Цены на автобусы, гсм и запчасти посмотри. Минус налоги. 300 то это так себе
Гость
26 ноября 2025, 20:08
Гость
26 ноября 2025, 19:40
Цены на автобусы, гсм и запчасти посмотри. Минус налоги. 300 то это так себе
так ты ж зарплату хочешь? А все перечисленное тобой не твоя забота будет
Гость
26 ноября 2025, 19:02
по поводу ГРЭС напрасно три маршрута и идут друг за другом чуть ли не запинаясь
В принципе 77,27 нормально ходят.Но минус в том,что с КСК до города утром тяжело уехать ,потому что народу вал.А вечером тяжело уехать ,так как маршрутки ходят нормально только до 7 вечера
Гость
27 ноября 2025, 07:26
Всё, что едет по Авиационной и Байкальской, запинается об 4 убитых ЖД переезда.
Гость
27 ноября 2025, 08:38
Гость
27 ноября 2025, 07:26
Всё, что едет по Авиационной и Байкальской, запинается об 4 убитых ЖД переезда.
Какой 4й?
Гость
26 ноября 2025, 19:01
что администрации переживать о людях ,что на улице малой нет транспорта у администрации почти у каждого есть служебная машина ,как мерша сказала покупайте машину и ездите
Гость
26 ноября 2025, 20:28
Точно. Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные
Гость
26 ноября 2025, 18:57
А Васька слушает жа ест
Гость
26 ноября 2025, 18:57
"Запустить хотя бы автобусы")
Гость
26 ноября 2025, 18:56
им надо это?.у них свои колеса
Гость
26 ноября 2025, 18:53
КСК, ГРЭС. Утром вообще дурдом. Люди не могут уехать. В 90-х и то было проще уехать на икарусах гармошках.
Гость
26 ноября 2025, 18:47
Верните 42 маршрутку.хороший был маршрут
Гость
26 ноября 2025, 18:46
Общественный транспорт убит по всему городу, из ЖД района Читы не добраться никуда студентам и ученикам
Гость
26 ноября 2025, 18:46
На Малую вообще нужно проезд закрыть. Такое предложение в администрацию поступило.
Гость
26 ноября 2025, 18:40
И от Чайковского, по Курнатовского пускай лыжи возьмут.
Гость
26 ноября 2025, 21:17
Сегодня там проходили, это ужас мэр пусть прогуляется от Ул, Бутина до Ул. Богомягкова по грязи той что развели на тротуаре. Вся обувь в грязи, никогда такого не было в городе. Я думал что в том году было нечто, но в этом все рекорды побили.
Гость
27 ноября 2025, 08:08
Небольшой отрезок на ул.П.Осипенко ,напротив "Дома Печати" всего-то 20 метров....Ледяной панцирь и "УК "Ленина 52А "-домоуправление входящее в состав "Служба Заказчика" Федорко С. не убирают наледь....Ну если не можете сами, то привлеките контролирующие органы...пусть выпишут штрафы.....Там 3 организации, которые арендуют помещения -"Компьютерщики УМВД"-цоколь, студия "Храсоты", магазин "Хозяюшка"....ну не возможно ходить, ледяная "катушка"....По ул.9 января песком засыпали.....или хоть так
Достижения
Свой среди своих