перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Поездка на самокате в Чите: испытано на себе журналистом «Чита.Ру»

12 июня 2026, 08:14
Гость
Гость
20 июня, 18:13
Видно те кто разрешил самокат просто не ходит пешком, а ездит на дорогой тачке. И ему глубоко пофигу как пешеходы будут ходить.
Гость
20 июня, 18:04
И ответственности за управление конечно же никакой нет. Все формально в приложении прописано все юридически грамотно.
Гость
20 июня, 17:57
А потом доступная среда для инвалидов, все оборудование. Они же инвалиды старые пожилые люди не могут среагировать быстро и на них наезжают и сбивают, вопрос для чего в наше время тротуар и для кого? Вопрос администрации города. Вы уже определитесь кому безопасно двигаться на тротуаре можно а кому нет. Эти каршеринговые компании зарабатывают, им до нас пофигу.
Гость
20 июня, 17:53
Конечно, зачем запрещать пусть в спину тебе летят на заднем колесе. А потом говоришь им на нарушение а они в ответ все хорошо мы не чего не нарушаем. Видимо мы пешеходы уже нарушители на тратуаре.
Гость
13 июня, 14:23
Битой советую их на газон отправлять беспредельщиков. Клин клином вышибают.
Гость
13 июня, 09:43
Во многих городах запретили только у нас как всегда администрации дела нет.
Гость
12 июня, 23:53
Статья реклама,проплачена.
Гость
12 июня, 23:52
Район Кск,площадь Труда.Каждый день дети на самокатах,по двое,трое.Контроль? Не смешите людей,они ежедневно всё это видят.
Гость
12 июня, 22:01
В Чите передвигаться на самокатах просто негде. Тротуары - для пешеходов, дороги - для машин.Вывод - только запрет! Взрослых, ответственных людей на них почти не видно. Ездят безбашенные дети, подростки. Не для того, чтобы попасть туда, куда опаздываешь, а просто ради развлечения- прокатиться, попугать прохожих, кайфануть...
Гость
12 июня, 20:57
Счастливые вы там люди, самокат найти не можете. Тут не знаешь, куда от них деваться...
Гость
12 июня, 20:27
Такое впечатление что едут специально на человека, проверить реакцию или чтоб его покрыли трехэтажным, это не от большого ума конечно, напугать кого-то или сбить не дай бог
Гость
12 июня, 20:22
Тема проплачена об этом и пишет, люди гибнут от этой милой езды и не на дороге, реальности не знает и не видет, не разу не слышала чтоб на самокате кто-то голос подал и сигнал если есть на них, журналисты пешком мало передвигается, а есть тоже хотят
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 20:22
Заметил,что их стали больше бросать, где попало и как попало
Гость
12 июня, 18:06
Самокаты - это по любви. Я на нем за шишками и грибами в лес езжу.
Гость
12 июня, 15:43
Сегодня на перекрёстке Нечаева-Жураалева, недалеко от Бутина двое мальчишек лет 8-10 прут по пешеходу как угарелые на самокате вдвоем. Не спешилились, а пытаются на скорости вдвоем на одном самокате проскочить. Родители, научите детей правилам . Пешеход при переходе дорожного перекрестка становится участником дорожного движения. Там движение не интенсивное, но почти всегда активное . Водители авто в час-пик едва справляются с движением .
Гость
12 июня, 20:13
По пешеходу? Больно ему, наверное, было.
Гость
12 июня, 14:50
Да пофиг на эти самокаты. Других проблем хватает.
Гость
12 июня, 15:35
Нормальным людям все равно, хватает самокатов или нет. Статья ни о чем. Глупая.
Гость
12 июня, 13:34
Сначала сделайте дорожки для самокатов ,а потом завозите и разрешайте . А у нас ничего не создали ,но разрешили . Теперь спокойно не пройдешь по тротуару.
Гость
12 июня, 13:12
Вчера шла по тротуару,едет и ни видит куда едет,задолбали
Гость
12 июня, 12:02
Идёшь по тротуару - и сжимаешься от неожиданно промчавшегося на приличной скорости в 10-15 см от тебя лихача.! Законное место пешехода отжимают эти летуны, достали!!!
Гость
12 июня, 11:56
Самокатов стало больше, они везде расползлись, как тараканы по городу. Спокойно пройти по тротуару невозможно, скоро шеи поворачиваем, потому что постоянно оглядываемся. И что за идиотизм ставить самокаты поперёк тротуара?
Гость
12 июня, 12:04
Они специально это делают. Просто плюют в лицо окружающим.
Гость
12 июня, 11:40
Цены однако не гуманные
Гость
12 июня, 11:29
"...Тот, кто укладывал плитку на Бутина, ненавидит самокатчиков...". 1) Йо, бледные. 2) А за что любить самокатчиков? (Выбрать на свой вкус)
Гость
12 июня, 10:14
Почему вы такие наглые? Почему в на большой скорости едет лоб в лоб пешеходу? Почему вы такие хамы?
Гость
12 июня, 09:19
Вчера прогулялись с мужем в центре города. Основной задачей было оглядываться на любой шорох в поисках едищих на тебя самокатчиков- в 95 % случаев не зря поворачивались/укорачивались. Задолбали они. Самокаты сейчас по спальным районам распределились. В гаражном кооперативе стоит уже несколько дней фиолетовый, ни кто его не забирает. На объездной трассе у отворота на Высокогорье стоит (дальше видно не поехал). У соседних домов (Сосновый бор), у нашего бросают на дороге, или выстраивают вряд, перекрыв тротуар, удоды всякие. Задолбали.
Гость
12 июня, 09:18
Проблема с самокатами не в запретах и разрешениях, а в том, что для такого вида транспорта абсолютно нет соответствующей инфраструктуры. На проезжей части опасно для самих самокатчиков, автомобили железные и скорость большая. На тротуарах опасны для пешеходов. Покататься для развлечения в каком -либо парке, где будут созданы условия для этого, но использовать как транспорт в существующей инфраструктуре чревато всегда нехорошими последствиями.
Гость