перейти к публикации
43 комментария к публикации

Гурулева возмутила убитая дорога к отдаленным селам Кактолга и Будюмкан

14 июля 2026, 11:40
Гость
Гость
14 июля, 17:35
Пишут премия огромная депутатам будет. Наверно на не можно будет дорогу построить.
Гость
14 июля, 16:42
"Депутата возмутила убитая дорога". Эти его регулярные возмущения на что-то влияют?
Гость
14 июля, 16:56
портят нервную систему
Гость
14 июля, 14:52
А почему только сейчас начали указывать об этой проблеме? Время пришло? Выборы, об электорате вспомнили? Или что там у Гурулёва и других всколыхнуло, что так озаботились? До поры, до времени, старались не замечать и не озвучивать об этой проблеме живущих там людей? Да вы возьмите, наверное, любое село, деревню, рядом с прииском, будет тоже самое. Такие же дороги, такое же отношение к живущим там людям.
Гость
14 июля, 13:57
Гурулев знает, что за весь автотранспорт платится налог на дороги которых нет даже в городе! По логике этого думца, мы все должны делать дороги сами, кто где живёт!
Гость
14 июля, 19:19
Ага, и штраф платить за незаконный ремонт дорог. 300 000 рубликов на рыло.
Гость
14 июля, 13:34
Опять бла-бла-бла. Там дорог никогда не будет, одни направления. Господин Осипов обещал дорогу ещё в 24году сделать до Газ завода асфальтированную. Где дорога?
Гость
14 июля, 13:44
Помните анекдот времён перестройки про шикарный приём Рейгана Горбачёвым и мост через Москва-реку? "...-Вот на эти деньги!"
Гость
14 июля, 13:23
а где СИРИУС? компания армян, которые дороги строят?
Гость
14 июля, 19:21
Они в Бодайбо скверик пилят за 134 миллиона бюджетных рублей.
Гость
14 июля, 13:09
Зачем нам эти села, у нас есть новые территории!! И Крым)
Гость
14 июля, 13:06
А, всё понятно, посмотрел кто нацарапал этот опус.
Гость
14 июля, 13:01
Так а что Вы вообще хотите? У нас краем руководит приезжий человек, может он и конечно не плохой, но он не заинтересован в благополучии населения, это не его Родина, мы для него ни кто, поэтому и так получается. Его задача выжать из края всё возможное, а там " трава не расти". Вот посмотрите как живёт Бурятия, город на город похож, и к природе ни так по варварски относятся, и к людям по " человечески". Неужели у нас нет ни кого своего, кто бы мог возглавить край?
Гость
14 июля, 13:06
Щеглова как бы своя, а отношение такое же.
Гость
14 июля, 13:54
И что, раньше краем руководил местный Равиль, и? Дороги были лучше, промышленность процветала? Если грести под себя, то хоть местный хоть приезжий ......
Гость
14 июля, 14:40
Гость
14 июля, 13:06
Щеглова как бы своя, а отношение такое же.
Её можно не упоминать. Ничего в голове нет.
Гость
14 июля, 12:30
Плывет, строго говоря, МАЗ, а не Урал
Гость
14 июля, 19:22
Воистину💤💤💤
Гость
15 июля, 11:29
см. видео, там МТЛБ тащит УРАЛ, а МАЗ (на фото )не плывет, а хорошо сидит
Гость
14 июля, 12:22
Села, видимо, не нужны. Все переселятся в Читу, а край окончательно превратится в один большой карьер,вот и вся политика.
Гость
14 июля, 12:29
Итак все уже переселились в Читу. Все улицы Читы стали огромными автостоянками. Давайте все 900 тыс в Читу и от машин места для людей не останется. А в районы надо закупать общественный транспорт на базе Белазов, чтобы машины рудников плавали после Белазов. За 3 рубля нлпи в бюджете края портят экологию на века ещё гордятся что они только рудники могут продавать.
Гость
14 июля, 13:29
Гость
14 июля, 12:29
Итак все уже переселились в Читу. Все улицы Читы стали огромными автостоянками. Давайте все 900 тыс в Читу и от машин места для людей не останется. А в районы надо закупать общественный транспорт на базе Белазов, чтобы машины рудников плавали после Белазов. За 3 рубля нлпи в бюджете края портят экологию на века ещё гордятся что они только рудники могут продавать.
Много лет назад, ещё до пенсионной реформы, у меня придумалась некая аллегория с конченным наркоманом/алкоголиком, который живёт в квартире со своей бабкой-пенсионеркой : работы у него нет (ничего не производит) своего дохода нету, поэтому на дозу/бутылку он ворует или отбирает пенсию у бабки, а когда не хватает продаёт из дома вещи, которые бабка приобрела будучи работоспособной... в некоторых квартирах уже разбирают паркет..
Гость
14 июля, 19:16
Гость
14 июля, 13:29
Много лет назад, ещё до пенсионной реформы, у меня придумалась некая аллегория с конченным наркоманом/алкоголиком, который живёт в квартире со своей бабкой-пенсионеркой : работы у него нет (ничего не производит) своего дохода нету, поэтому на дозу/бутылку он ворует или отбирает пенсию у бабки, а когда не хватает продаёт из дома вещи, которые бабка приобрела будучи работоспособной... в некоторых квартирах уже разбирают паркет..
Типа страна, в которой держится всё на соплях, решила напасть на другую такую же)?
Гость
14 июля, 12:14
Ямы депутаты не для народа, это народ для нас
Гость
14 июля, 19:20
Какие к бесу ямы)))?
Гость
14 июля, 12:05
По реке плывет Урал, из села Кукуево (c)
Гость
14 июля, 12:03
Хоть одно его возмущение чем то деятельным закончилось?
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 июля, 13:16
Почти каждое, это вам не Григорий. 😎 Почти каждое. Тарбагатай, нацпроект, очистные. Касаемо дорог, прокуроры, обязанные защищать права граждан, не могут даже свои защитить, об чем вопрос.Тарбагатай, нацпроект, очистные. Касаемо дорог, прокуроры, обязанные защищать права граждан не могут даже свои защитить, об чем вопрос.,
Гость
14 июля, 13:42
По дороге может плыть только он сам вторая, пятая О в слове на Г
Гость
14 июля, 11:50
Выборы на носу, вот и суетится.
Гость
14 июля, 13:20
Какие ему выборы?Он пролетел.
Гость
14 июля, 11:46
Из-за этих рудников страдает простой народ, в то время кто-то гребёт денежки лопатой. Превратили народ в быдло. Некоторые поддерживают их со страдательными лицами- " так хоть рабочие места". Разрушили дороги , угробили природу, вот как они даются ваши рабочие места. Считаю таких людей предателями по отношению к родному краю.
Гость
14 июля, 22:31
Если бы большинство народа так рассуждали, то жизнь была бы другой, а сейчас, каждый мечтает стать богатым обманув других.
Гость
14 июля, 11:41
Почему раньше молчал об этом?
Гость
14 июля, 11:46
Раньше он был обеспокоен тем, что сказал Дональд Трамп,Джей Ди Вэнс и конечно Марк Рубио
Гость
14 июля, 11:51
Некогда было, свои вопросы решал.
Гость
14 июля, 11:37
Так надо просто внести законопроект, и родная партия депутата одобрит в первом чтении.
Гость