перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Жительница преодолела 25 км по дороге Юбилейный — Досатуй за 2 часа

21 августа 2026, 12:43
Гость
Гость
22 августа, 08:15
Да тут и дожди внесли не малую лепту.
Гость
21 августа, 21:51
Грейдер пустят, но, видимо не сейчас. Надо чтобы просохло нормально все
Гость
21 августа, 18:36
Вот эти дороги же не легковушки разбивают. А большегрузы. А о5и принадлежат, как правило, добывающим компаниям. Которые, кстати, не бедствуют и имеют большой парк тяжелой техники и доступ к карьерам. Так почему бы не ждать у моря погоды, а выделить из своей миллиардной выручки три копейки, чтобы восстановить то, что сами разломали
Гость
21 августа, 16:37
Такая дорога из-за проблем с топливом, видно же, что её грейдеровали постоянно. Кюветы чистые. Края полотна отбиты. А как дефицит топлива начался так грейдер на базе похоже торчит. За грунтовкой постоянный уход нужен, особенно в период дождей.
Гость
21 августа, 17:00
А какие проблемы с топливом? У губернатора всё под контролем.
Гость
21 августа, 16:33
Будьте внимательны. Всё нормально. И это не повод для мата
Гость
21 августа, 19:24
🥺😥😭💥❗
Гость
21 августа, 16:18
Эта женщина ещё не знает, какие суммы из бюджета тратятся на ремонт и содержание дорог. Даже учитывая такой говорящий результат «работы» как на фото. Не говоря о зарплатах тех, кто каждый месяц должен по этим дорогам проезжать и контролировать ход работ, подписывать сметы и акты приёмки выполненных работ :(
Гость
21 августа, 16:15
С математикой у жительница очень плохо
Гость
21 августа, 15:57
Так у нас все дороги такие, включая и федеральную, зато нашего губернатора по телевизору постоянно показывают , как он наши деньги удачно пристраивает в Старобельске в ЛНР. Вот президента Бурятии и губернатора Иркутской области не показывают, потомучто они деньги региона в свои дороги вкладывают. А наш себе авторитет делает. Президенту "пыль в глаза пускает" свалить ни как от нас не может. Скорее бы его там в Кремле заметили и забрали в центр, пока он у нас окончательно всё не прикончил.
Гость
21 августа, 19:23
Про Кобзева не лги. Ой, не лги. Не человекам лжёшь. Электорату🦨!
Гость
21 августа, 15:31
Когда дорога высохнет, пустят грейдер и станет ровнее.
Гость
21 августа, 19:24
До первого дождя.
Гость
21 августа, 14:44
Это фото напомнило дорогу в Оловяннинском округе от Оловянной до Золотореченска
Гость
21 августа, 14:39
А зачем аборигенам дороги.в 70 годах в журнале крокодил писали и рисовали что западные страны выкачивают полезные ископаемые из стран южной латинской Америки Африки Юго-Восточной азии.хоть и Менделеев сказал что богатство России будет прирастать сибирью.но богатство прирастает к другим.но а нам местным оно излишне.
Гость
21 августа, 16:00
Похоже Сибирь не Россия, ну если по Вашему?
Гость
21 августа, 16:06
Гость
21 августа, 16:00
Похоже Сибирь не Россия, ну если по Вашему?
есть и такая теория, и ее не трудно доказать даже на пальцах.
Гость
21 августа, 19:22
Вы ж не Сибирь. Вам какая разница)?
Гость
21 августа, 14:39
Дорога Бодайбо - Таксимо, ведущая на БАМ. 220 километров = от полусуток и дольше.
Гость
21 августа, 14:37
Большегрузы разбивают в брызг эту дорогу и ни кому нет до неё дела ...
Гость
21 августа, 14:07
От Атамановки до Дачной дорога ещё хуже. Быстрее пешком дойти
Гость
21 августа, 13:57
Вы ещё Чита. РОМАНОВКА дорогу не видели Марс одним словом отдыхает.
Гость
21 августа, 19:51
А дальше Романовка - Багдарин(((...
Гость
21 августа, 13:53
Надо по этому поводу провести фестиваль с перекрытием улиц и марафон.
Гость
21 августа, 16:18
Хорошая идея!
Гость
21 августа, 13:53
газу до 100 и низкий полёт...
Гость
21 августа, 13:49
По всему краю дороги такие. Пора уже требовать возврата транспортного налога. А то налог берут, а дороги не делают, а обещали, когда вводили транспортный налог.
Гость
21 августа, 16:16
Вообще прям не делают? Вы понимаете же какие расстояния и какие сложные у нас погодные условия? Конечно работы вал, но уж говорить, что не делают не стоит, это наговор
Гость
21 августа, 17:25
Гость
21 августа, 16:16
Вообще прям не делают? Вы понимаете же какие расстояния и какие сложные у нас погодные условия? Конечно работы вал, но уж говорить, что не делают не стоит, это наговор
Да ему какая разница на факты. Лишь бы погундеть
Гость
21 августа, 19:13
Гость
21 августа, 16:16
Вообще прям не делают? Вы понимаете же какие расстояния и какие сложные у нас погодные условия? Конечно работы вал, но уж говорить, что не делают не стоит, это наговор
Два грейдера на 200 км пути. Путинская Россия, XXl век)))!
Гость
21 августа, 13:44
Дороги в крае везде ужасные! От Читы до Петровска вообще одни ямы! А это федеральная трасса, что уж говорить об остальных.
Гость
21 августа, 13:36
Грейдер , как и АИ 95, выплыл от наших партнёров из Индии, а именно из Мумбаи, и плывет в Досатуй. Встречайте его с флагами и песнями Надежды Кадышевой, " Денег я, не накопилаааа, и добра не нажилаааа....
Гость
21 августа, 13:36
Могла бы купить трактор и на нём ездить. Вообще проблем не вижу.
Гость
21 августа, 16:11
еще лучше судно на воздушной подушке, вообще тогда грейднр не нужен, ни зимой, ни летом.
Гость
21 августа, 13:29
Просто собрания любителей изобретателей и космических кораблей, наставников и практикантов, нужно проводить на этой дороге, а не в офисе сбербанка на Полины Осипенко 40
Гость
21 августа, 16:06
Вам кредит не дают?
Гость
21 августа, 17:24
Гость
21 августа, 16:06
Вам кредит не дают?
С такой кредитной историей как у него ни один банк не даст))
Гость
21 августа, 18:23
Гость
21 августа, 17:24
С такой кредитной историей как у него ни один банк не даст))
Банк не " даёт"))) Он не женщина. Банк " выдаёт)) Как рассказывал Владимир Винокур, Огурцы не могли кончится на Вас, не на Вас они начались...
Гость
21 августа, 13:29
Баба ездить не умеет. Я бы за десять минут проехал. Пусть идёт щи варить.
Гость
21 августа, 13:48
На коне? Иди на диван лучше, там тебе привычнее)
Гость
21 августа, 14:42
Не на своей и дурак проедет. Если есть потом кому её в ремонт сбагрить.
Гость
22 августа, 10:43
"дед" вы голодный, вам ваша баба не варит суп?,бедолога оголодал.
Гость
21 августа, 13:26
Еще мечтают о каком то туризме
Гость
21 августа, 14:09
Да здравствует пеший туризм!!!
Гость
21 августа, 17:24
Если дождина в этом году лютый лил, что поделать то с этим. Че сразу негатив то сеять
Гость
21 августа, 18:38
Не только мечтают, а вполне себе реализовывают его, ну а дорога кошмар, конечно, это все из-за великого потопа)))
Гость
21 августа, 13:26
Еслиф бы эта жительница ездила на велосипеде, как я, то у неё вообще бы проблем не было.
Гость
21 августа, 13:22
Территория опередила развитие...
Гость
21 августа, 13:19
да по всей области такое ,дорожников оголодили ,сократили ,люди пойдете на выборы отдавайте голосаза "ер" и нам придет полный трындец!
Гость
21 августа, 14:41
Не так. Ну, не так. Учила я тебя, учила... Люди! А есть ли смысл вообще идти на псевдовыборы?
Гость
21 августа, 15:43
Гость
21 августа, 14:41
Не так. Ну, не так. Учила я тебя, учила... Люди! А есть ли смысл вообще идти на псевдовыборы?
Да, нужно идти и голосовать за любую партию, чтобы забрать голоса у ЕР. Чем больше явка, тем меньше подделок. Поэтому ты и призываешь не ходить, чтобы меньше народу было. Засланный казачок)
Гость
21 августа, 19:20
Гость
21 августа, 15:43
Да, нужно идти и голосовать за любую партию, чтобы забрать голоса у ЕР. Чем больше явка, тем меньше подделок. Поэтому ты и призываешь не ходить, чтобы меньше народу было. Засланный казачок)
Окстись, чадо. По важнейшим вопросам - отношение к СВО и отношение к РПЦ - и ЕдимРоссию, и КПРФ абсолютно совпадают. Остальную шелупонь в расчёт брать глупо. А люди, прикинь, умнеть начали с катастрофической скоростью и эту стыковочку заметили)))... Поэтому лично я, раз разницы между ними нет никакой от слова «совсем», в этом балагане участвовать не буду.
Гость
21 августа, 13:19
На перегоне, вся дорога такая была, тысячи километров летом...и не хныкали
Гость
21 августа, 13:27
Потом на перегоне построили хорошую асфальтированную дорогу. Правильно? А тут не перегон. Тут люди ЖИВУТ . Постоянно. И дорогу не построят. А это очень большая разница. Просто на перегоне, у тебя выдуло мозги, и тебе сложно понять . Постоянно и временно.
Гость
21 августа, 16:10
во времена перегонов тушенка китайская "Великая стена" за счастье была, до сих пор в этих реалиях живешь?
Гость
21 августа, 13:13
Грейдер - это до первого дождя. Потом всё будет так же,точь в точь как на фото.
Гость
21 августа, 12:59
Улыбнуло)) Для ремонта дороги, туда направлен грейдер)) Это примерно как, для выздоровления больного, ему поставили градусник))
Гость
21 августа, 13:17
Должны направить, когда нибудь, ждите.
Гость
21 августа, 14:40
То есть вы не в курсе, как в Сибири чинят дороги. Вы мкадыш)?
Гость
21 августа, 16:56
Гость
21 августа, 14:40
То есть вы не в курсе, как в Сибири чинят дороги. Вы мкадыш)?
На Дальнем Востоке вы хотели сказать.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 августа, 12:56
Нормальная дорога с твердым покрытием, казаки о такой даже не мечтали. 😎 Понаберут иномарок и жалуются.
Гость
21 августа, 15:33
Иди в тундру за ягелем.
Гость
21 августа, 16:08
Гость
21 августа, 15:33
Иди в тундру за ягелем.
наверное, он и жене так говорит, зачем тебе тампоны, при казаках женщины мох из тайги сушили.
Гость
21 августа, 17:42
Гость
21 августа, 16:08
наверное, он и жене так говорит, зачем тебе тампоны, при казаках женщины мох из тайги сушили.
Он как раз сам из тех времён, сам признавал.
Гость
21 августа, 12:47
Там более-менее нормально только зимой можно проехать, в теплое время года только на танке
Гость