Зима К новогодним праздникам в Забайкальском крае «прокачали» мобильный интернет

К новогодним праздникам в Забайкальском крае «прокачали» мобильный интернет

Жители Читы смогут быстрее отправлять фото и видео с главной площади

Посетители ледового городка в Чите активно постят фото и видео праздничного оформления

Забайкальский край встретит Новый год с новыми скоростями мобильного интернета. МТС расширила и усилила покрытие сети как в Чите, так и во многих городах и селах Забайкальского края.

В Чите мобильный интернет оператора на скорости до 50 Мбит/с стал доступен местным жителям и приезжим, которые решат побывать в самом необычном ледовом городке столицы Забайкалья за последнее время. Он привлекает больше посетителей, чем в прошлом году, нарядной елкой, катками, большой юртой-кафе, световым фонтаном, ледяными горками и скульптурами.

— МТС зафиксировала в центре города увеличение как голосового трафика, так и пакетов фото и видео на 25% по сравнению с обычными будними днями. Это говорит о том, что посетители активно постят фото и видео праздничного оформления в соцсети и через мессенджеры, а также созваниваются по видеосвязи. Чтобы отвечать постоянно возрастающим нагрузкам, мы модернизируем сеть. Нам очень важно, чтобы местным жителям и туристам было комфортно в период новогодних праздников как в историческом центре города, так и в других районах, — рассказал директор филиала МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Также МТС «разогнала» скорости мобильного интернета в микрорайоне Октябрьский, в районе парка Пионеров и Шахматного парка, КСК, ТЦ «Столица», «Новосити» и Likerka plaza. Горожане и гости Читы, которые поедут на спортивную базу «Березка», также смогут пользоваться связью с повышенным качеством.

В крае доступ к новым скоростям мобильного интернета получили жители Борзи, Могочи, Краснокаменска, Нерчинска, Агинского, Приаргунского, Карымской, Сретенска, Чары, Забайкальска, Чернышевска и многих других населенных пунктах. В 2023 году работа по модернизации и развитию сети мобильного интернета в крае будет продолжена.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления