Зима Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье «Проблемы в 40 домах, котельные работают штатно» — Власти Борзи отчитались о ситуации в городе

«Проблемы в 40 домах, котельные работают штатно» — Власти Борзи отчитались о ситуации в городе

В нескольких домах перемерз водопровод

Власти ведут поквартирный обход



Проблемы с отоплением локального характера остаются более чем в 30 домах центральной части города Борзя, аварийные ситуации с тепло- и водоснабжением устраняются, сообщается в Тelegram-канале городской администрации.

В сообщении перечисляется список из более чем 30 домов, в которых сохраняются проблемы с отоплением. Котельные, по данным горадминистрации, работают в штатном режиме, запас угля достаточный.

Аварийная ситуация в доме на Матросова, 16 устранена. Ранее сообщалось, что там перемерзла система теплоснабжения. Аналогичная аварийная ситуация в доме на Чайковского, 1а устраняется.


Также идут работы в домах, где случился порыв или перемерзли трубы водоснабжения.

Жители Борзи остались без отопления днем 12 декабря, а в некоторых домах от холода разрываются батареи — по сообщениям местных, в некоторых домах температура опустилась до +10 градусов. Глава Борзи Владимир Нехамкин 13 декабря сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что проблему с завоздушиванием системы удалось решить, но еще необходимо подождать, пока набранная вода отогреется. Зампред правительства Забайкалья Алексей Гончаров заявил, что в нескольких подъездах батареи замерзли — их отсекли, но на поступление тепла в квартиры это не влияет. По данным ГУ МЧС по Забайкалью, замерз только один восьмиквартирный дом. Из-за ситуации сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю проверят чиновников и должностных лиц в Борзе на халатность. Проверку начала и прокуратура. Полную хронологию событий в Борзе мы собрали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления